|
|
|
Популярное за неделю:
Через приложение «Carnet» можно «стучать» в ГАИ
Команда программистов из Минска при поддержке Госавтоинспекции Минска разработала мобильное приложение «Carnet» для водителей.

Как говорят разработчики, «Carnet» «является своего рода социальной сетью для автомобилистов, присоединиться к которой можно будет, предоставив только имя, фамилию и регистрационный номер своего автомобиля».

В первую очередь интерес вызывает возможность через приложение «настучать» или, как называют это сами авторы, «обратиться к инспекторам ГАИ с наболевшим вопросом, будь то сведения о нарушении ПДД или дефект дорожных знаков и разметки, светофоров».

На вопрос electroname.com о том, как будет организована обратная связь на стороне ГАИ и не получится ли так, что участие ГАИ ограничится лишь рассылкой пресс-релизов, один из авторов Алексей Кулевец ответил уклончиво: «ГАИ принимает информацию и анализирует. По наиболее релевантным запросам будет предпринимать меры».



Как заявил начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Корзюк, «данный проект направлен на повышение правовой грамотности населения, коммуникацию между участниками дорожного движения, открытый диалог ГАИ и целевой аудитории, что в комплексе будет способствовать безопасности дорожного движения».

Стоит отметить, что проект полностью независимый и делается своими силами, а ГАИ на данном этапе выступает лишь как информационный партнер.

«Сейчас мы запустили бета-версию, iOS-приложение запущено в тестовом режиме для всех желающих. Цель - понять, что нравится пользователям и какой продукт они хотят, - объяснил нашему сайту Алексей Кулевец. - Мы работаем над Android-версией, выпустим ее через несколько месяцев, когда стабилизируем приложение и доработаем пожелания пользователей».

Над созданием приложения работают три человека: руководитель проекта Алексей Породзинский, bizdev Алексей Кулевец и автор первоначальной идеи Артур Малачевский.

Скачать приложение для iOS можно здесь.

      
  

Electroname.com


Опубликовано: 14:28 - 11.11.2014
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015