|
|
|
Популярное за неделю:
ESET планирует занять более 30% белорусского рынка антивирусного ПО
Один из ведущих мировых разработчиков антивирусного программного обеспечения — компания ESET — планирует занять более 30% белорусского рынка антивирусных решений, сообщил 19 октября на пресс-конференции в Минске глава представительства ESET в России и странах СНГ Денис Матеев.

Он затруднился оценить ежегодный объем белорусского рынка антивирусных решений, однако отметил, что речь идет о миллионах долларов.

ESET официально выходит на белорусский рынок. Продукты ESET NOD32 получили сертификат Госстандарта Беларуси, выданный Оперативно-аналитическим центром при президенте. Данный сертификат подтверждает, что программные продукты ESET соответствуют требованиям технических нормативных правовых актов законодательства Беларуси и могут быть установлены в госучреждениях и коммерческих организациях. Аналогичные процедуры ранее прошли и другие крупные антивирусные разработчики — российские «Лаборатория Касперского» и «Доктор Веб».

Как отметил Матеев, к выходу на белорусский рынок ESET шла более полугода. «С тех пор изменилась экономическая ситуация в стране, но мы от своих планов решили не отказываться», — отметил глава представительства.

Матеев сказал, что компания ESET видит серьезные перспективы развития белорусского рынка антивирусного ПО, это направление бизнеса в Беларуси будет развиваться. В свою очередь свое развитие ESET будет строить через расширение партнерского канала продаж. В перспективе не исключено и открытие представительства компании, что будет зависеть от эффективности развития бизнеса в Беларуси.

      
  

БелаПАН


Опубликовано: 02:11 - 20.10.2011
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2026
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30        
Голосование
У вас есть блог?
13.2%
Участвую в обсуждениях
6.9%
Пишу иногда
32.7%
Нет времени на ерунду
12.6%
Активный блогер
18.9%
Что это такое?
15.7%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (159)
© 2007-2015