|
|
|
Популярное за неделю:
Гендиректор life:) обратился за поддержкой к общественности
Генеральный директор life:) Озджан Эрмиш обратился с открытым письмом к белорусской общественности с призывом обратить внимание на "несправедливое отношение к рекламе" компании. Руководитель мобильного оператора предлагает журналистам быть более ответственными при публикации новостей, а белорусским гражданам самостоятельно решить, имел ли основания life:) в своей рекламе использовать фразу «Крупнейшая сеть 3G в Беларуси». Предлагаем вашему вниманию текст письма полностью.

Я хочу поднять вопрос о несправедливом отношении к рекламе.

Мобильный оператор life:), руководствуясь Законом и установленными в нашем государстве правилами, получил все согласования для использования фразы «Крупнейшая сеть 3G в Беларуси» у всех необходимых ведомств. Министерство связи и информатизации также дало свое заключение, о том, что 3G life:) самая крупная 3G сеть в Беларуси.

Сейчас, без всяких логических объяснений нашей компании выслано Предписание Министерства торговли снять рекламу, так как она неправомочна. Мы не согласны с этим предписанием и хотим получить разъяснения о методике расчетов в Первом случае (когда реклама была согласована) и во Втором случае (когда ее посчитали неверной). Есть ли логика в действиях согласовывающих органов, если их действия противоречивы в такой короткий временной промежуток?

Очень важный факт, что 8 октября Министерство связи опубликовало статистику, по которой видно, что сеть 3G life:) самая большая в Беларуси (первоисточник). По всем показателям (количество базовых станций, количество населенных пунктов) видно, что это правда.

Так получилось, что Онлайнер стал площадкой для обсуждения этого вопроса. В действиях журналистов этого сайта мы тоже видим противоречия. Они, не разобравшись в вопросе, делают новости, противоречащие их же публикациям 10-дневной давности.

Неужели журналисты, основываясь на некорректном мнении одного неизвестного (читайте Анонимного) гражданина, не принимая во внимание вышеперечисленные факты, вправе оспаривать заявление регулятора сферы телекоммуникаций - Министерства связи и телекоммуникаций Республики Беларусь? Правомочны ли они делать выводы, не рассматривая все выданные и утвержденные документы, разрешающие использование этой рекламы? Это есть журналистская этика?

Мы хотим, чтобы общественность услышала об этом инциденте с рекламой мобильного оператора life:) и сама приняла сторону правого в этом деле, руководствуясь фактами и логикой.

Мы предлагаем освещать весь ход решения этого вопроса с помощью честной и правдивой журналистики.

Сейчас наша компания проводит работу по выяснению данного инцидента с министерством торговли и министерством связи и информатизации, и другими ведомствами. Мы сделаем все необходимые объективные расчеты для того чтобы положить конец этой несправедливой истории.

С уважением,
Озджан Эрмиш, генеральный директор life:)


      
  

Electroname.com


Опубликовано: 17:20 - 20.10.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015