|
|
|
Популярное за неделю:
Google запустит сервис платного просмотра фильмов на YouTube
Крупнейший мировой видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, ведет переговоры с рядом голливудских студий о запуске к концу 2010 года платного сервиса просмотра полнометражных фильмов в интернете. В компании неофициально говорят, что если голливудские студии пойдут навстречу, то сервис должен стать глобальным и оплачивать просмотр фильмов можно будет не только на традиционных для компании американском и западноевропейском рынках.

Согласно информации источников, знакомых с ходом переговоров, Google уже довольно давно ведет переговоры с группой киностудий о запуске сервиса потокового просмотра видео через браузер. Обработка показов, трансляция контента и оплата за просмотры должна будет осуществляться полностью за счет инфраструктуры Google.

Источники в компании говорят, что вначале данный сервис должен заработать в США, после этого будут добавлены и другие страны. Точный список стран и даты запуска пока не оглашаются, так как переговоры еще не завершены. Тем не менее, подчеркивается, что обсуждения, связанные с запуском сервиса потокового просмотра фильмов, носят глобальный характер.

Очевидно, что запуск данного сервиса - это попытка Google отнять у Apple часть мультимедийного рынка, который последняя за минувшие два года старательно развивала. Аналитики говорят, что преимущества Google перед подавляющим большинством кабельных и спутниковых поставщиков видеосервисов заключаются именно в том, что компания может с минимальными для себя техническими затратами начать вещание в мировом масштабе. Кроме того, посещаемость того же YouTube очень велика и новому сервису практически обеспечено внимание пользователей.

Переговоры между Google и студиями идут уже несколько месяцев, однако в последние пару недель они значительно активизировались и стороны выразили желание их как-либо завершить. Очевидно, что это также может быть связано с тем, что на этой неделе компания Apple готовится представить новые возможности интернет-магазина iTunes, связанные с показом видео, а также новые мультимедийные устройства Apple TV.

Эксперты говорят, что новые инициативы интернет-компаний выгодны и студиям, которые будут получать отчисления с каждого просмотра фильмов, а это важно на фоне падения продаж DVD.

По предварительным данным, стороны обозначили планку в 5 долларов за просмотр нового фильма и чуть дешевле за просмотр ранее выпущенных фильмов. Также сообщается, что записи на YouTube должны будут выкладываться сразу же после премьеры фильмов в кинотеатрах и одновременно с размещением видео на iTunes, Amazon и других коммерческих системах.

      
  

Cybersecurity


Опубликовано: 10:18 - 30.08.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015