|
|
Популярное за неделю:
«Весна бесплатного хостинга» продол...
(908) np.by готовится к продаже?... (862) Dr.Web 5.0 успешно прошел сертифика... (855) В Минске состоится семинар по интер... (854) |
|
ОГП потребовала отмены монополии «Белтелекома»
Размер шрифта:
Политсовет Объединенной гражданской партии потребовал отмены монополии РУП «Белтелеком» на каналы доступа в Интернет. В заявлении, принятом 4 февраля, говорится о том, что "монополия государства в любой области при отсутствии общественного контроля неизбежно приводит к злоупотреблениям и загниванию".
По мнению Политсовета партии, Указ № 60 направлен на нарушение права граждан на свободный поиск, получение и распространение информации, а также на тайну переписки и неприкосновенность личной жизни и ведет к усилению монополии государства на услуги Интернет. "Неграмотное вмешательство в виде попыток контроля контента, идентификации пользователей и ограничения доступа к оппозиционным сайтам, что практиковалось и ранее, только увеличат государственные расходы и расходы Интернет-провайдеров, а, значит, и цены на доступ в Интернет", заявляет оппозиционная партия. ОГП призывает "государственные органы направить государственные средства на решение социальных проблемам граждан, а не на ненужное дорогостоящее оборудование, бюрократические контрольные структуры и мероприятия по подавлению критики" и считает необходимым "усилить борьбу с преступлениями, связанными с использованием Интернет, и направить работу контрольных и правоохранительных органов против преступников, а не против всех пользователей Интернет". Политсовет партии потребовал отмены положений вышеупомянутого Указа.
Ссылки по теме:
|
Реклама
Белнет
![]() ![]() ![]()
Интернет
![]() ![]()
13.03
.2010
![]()
Новости компаний
![]() ![]() ![]()
Слухи
![]() ![]() ![]()
Календарь
Обсуждение
Голосование
|
О! Молодцы партизаны! Разумные речи глаголят!
"усилить борьбу с преступлениями, связанными с использованием Интернет, и направить работу контрольных и правоохранительных органов против преступников, а не против всех пользователей Интернет".-на все 100%!
толи я не вьехал что в указе написано, толи партия эта не так поняла его...
вроде белтелеком уже не монополист да и оппозицию никто трогать не собирается