|
|
|
Популярное за неделю:
Программистов в БГУИР будут "штамповать" и по вечерам
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники в 2012 году откроет набор на вечернюю платную форму обучения. Об этом корреспонденту БелТА сообщил ответственный секретарь приемной комиссии БГУИР Василий Бондарик.

Желающие учиться на вечерней платной форме обучения смогут выбрать пять специальностей. На факультете компьютерного проектирования это "электронные вычислительные средства" и "инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий", на факультете информационных технологий и управления - "информационные технологии и управление в технических системах" и "промышленная электроника". Еще одна специальность - "вычислительные машины, системы и сети" - выделена на факультете компьютерных систем и сетей.

Планируется, что занятия будут проходить четыре раза в неделю - с 18.00 до 22.00. Молодые люди, поступив на вечернее, получат отсрочку от армии. Всего на эту форму обучения в БГУИР намерены набрать 150 человек - по 30 на каждую специальность. Как рассказал Василий Бондарик, вечернее обучение рассчитано на работающих абитуриентов, хотя наличие трудовой книжки не является обязательным условием для поступления. "Студенты будут иметь почти такую же учебную нагрузку, как и на дневном отделении. Но вместе с тем они смогут совмещать работу и учебу", - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии БГУИР. Для многих это более приемлемый вариант по сравнению с заочным отделением, где упор сделан на самообразование.

Открытие вечерней формы обучения не единственное нововведение вступительной кампании-2012 в университете. В этом году количество бюджетных мест будет увеличено с 1040 до 1100. Дополнительно планируется набрать 70 человек - будущих профессионалов в сфере нанотехнологий и наноматериалов. Кроме того, в вузе откроют две новые специальности: "информационные системы и технологии в обеспечении промышленной безопасности" и "информационные системы и технологии в логистике".

В БГУИР также намерены усовершенствовать автоматизированную систему зачисления абитуриентов, которую вуз успешно опробовал в прошлом году. Благодаря ей молодые люди могли подавать документы сразу на три специальности. Не поступив по баллам на первую, самую желанную, абитуриент мог претендовать на вторую и т.д. Однако в таком случае он автоматически пропускал вперед тех, кто изначально заявлял ее как приоритетную. В этом году подобного ранжирования по спискам уже не будет, зачисление пройдет по количеству баллов, подчеркнул Василий Бондарик.

Об особенностях нынешней вступительной кампании в БГУИР, стоимости обучения, нюансах распределения абитуриенты смогут узнать во время дней открытых дверей. Общевузовское собрание пройдет 27 марта. В этот же день молодых людей будут ждать на факультетах компьютерного проектирования, а также радиотехники и электроники. Продлится профориентационный марафон до 31 марта.

      
  


Опубликовано: 17:51 - 13.03.2012
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015