|
|
|
Популярное за неделю:
China Telecom запускает виртуальную сеть связи в Великобритании
Китайский телекоммуникационный оператор China Telecom в среду сообщил о запуске своей виртуальной сети в Великобритании, созданной в партнерстве с местным оператором Everything Everywhere. Виртуальная сеть будет ориентирована на китайцев, приезжающих в Великобританию и гостей страны из других регионов.

В China Telecom отмечают, что для компании запуск британской MVNO (mobile virtual network operator) - это первый опыт работы за пределами Китая.

Ожидается, что официальное совместное предприятие между China Telecom и Everything Everywhere будет создано в первом квартале нового года. Оно предложит специальные тарифные планы для китайских туристов и предпринимателей, посещающих Лондон и другие британские города. Напомним, что сама компания Everything Everywhere была создана в 2010 году и она является совместным предприятием компаний Deutsche Telekom и France Telecom.

Аналитики говорят, что аренда сетей британских операторов позволит China Telecom предложить почти 500 000 китайцев, живущих в Великобритании, туристам и гостям Олимпиады специальные телекоммуникационные услуги по собственным ценам. Кроме того, на время состязаний China Telecom сможет предложить роуминговые скидки до 90%, что станет сильнейшим рекламным ходом для компании на фоне China Mobile и China Unicom, имеющим в стране более сильные позиции.

На сегодня у China Telecom уже есть подразделение в Лондоне - China Telecom Europe, но оно занимается организацией и управлением высокоскоростных сервисов между Европой и Китаем. Предприятие работает с 2006 года.

Одновременно с этим, China Telecom имеет определенные планы по выходу на американский рынок связи. Компания намерена продавать беспроводные услуги связи в США для потребителей под собственным брендом. Основной смысл данной операции заключается в том, чтобы привлечь под свое обслуживание многочисленных китайских студентов, работников и туристов, выезжающих в США или часто перемещающихся по необходимости между двумя странами.

Крупнейший китайский оператор фиксированной связи предложит абонентам интересную систему обслуживания: клиенты получат два локальных номера - один для КНР, второй для США. Дональд Тэн, президент China Telecom Americas, говорит, что информацию о ценах на обслуживание компания пока не готова предоставить, но изучает ценовую систему в США, уже знакома с ценовой системой в Китае и на базе этих данных обещает предложить "конкурентоспособное решение".

Сейчас China Telecom уже ведет в США тестирование своих услуг, продавая подключение через нескольких оптовых партнеров, а вскоре откроет собственные розничные точки продаж по обе стороны планеты. "Если сервис будет востребован и база будет быстро расти, то мы можем построить и собственную инфраструктуру", - говорит Тэн.

      
  

CyberSecurity.ru


Опубликовано: 09:12 - 5.01.2012
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015