|
|
|
Популярное за неделю:
"Одноклассники" запускают тестовую версию видеочата
Социальная сеть "Одноклассники" готовится к запуску тестовой версии видеочата на своем сайте, сообщила РИА Новости пресс-служба компании в пятницу.

"Мы запускаем бета-тестирование нового сервиса, рассчитанного на видео-общение", - говорит представитель "Одноклассников".

В четверг в своей официальной группе на "Одноклассниках" администрация социальной сети опубликовала сообщение о наборе добровольцев для тестирования нового сервиса. В числе требований к добровольцам - наличие компьютера с веб-камерой и поддержкой Adobe Flash Player 10. "Одноклассники" планируют привлечь для тестирования нового сервиса 17 тысяч пользователей социальной сети.

Шаги в направлении интеграции с сервисами видеообщения предпринимает и крупнейшая в мире социальная сеть Facebook. В октябре текущего года было объявлено о ее совместном проекте с сервисом интернет-телефонии Skype. При связывании профиля в социальной сети с учетной записью в Skype, в последнюю импортируется новостная лента и телефоны (если они указаны в аккаунтах друзей) из Facebook.

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" не планирует разрабатывать собственный видеочат. По словам пресс-секретаря "ВКонтакте" Влада Цыплухина, на сайте уже работают приложения сторонних разработчиков, которые позволяют пользователям общаться при помощи веб-камеры.

      
  

РИА "Новости"


Опубликовано: 21:30 - 4.12.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
ноябрь 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
            1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
Голосование
У вас есть блог?
12.7%
Участвую в обсуждениях
7.0%
Пишу иногда
32.9%
Нет времени на ерунду
12.7%
Активный блогер
19.0%
Что это такое?
15.8%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (158)
© 2007-2015