Все школы Беларуси до конца года будут подключены к интернету :: Electroname.com :: IT-новости


Все школы Беларуси до конца года будут подключены к интернету Белнет

До конца текущего года все общеобразовательные школы Беларуси (более 4 тыс.) будут подключены к интернету. Об этом сообщил сегодня журналистам министр образования Александр Радьков, который принимал участие в областной педагогической конференции в Гомеле.

Для реализации такой задачи в бюджете ведомства запланированы соответствующие средства. "Это будет сделано при помощи "Белтелекома". Уже имеется договоренность с министром связи и информатизации", - цитирует Александра Радькова агентство БЕЛТА.

Министр образования сообщил, что "на следующий год бюджетные ассигнования в сферу образования значительно увеличиваются". Дополнительные ресурсы пойдут на увеличение зарплаты, обновление оборудования и на подготовку новых школьных учебников, пояснил Александр Радьков.

  Добавлена fed 6:36 - 18.08.2008 Комментировать
Комментарии Кто проголосовал Похожие статьи