|
|
|
Популярное за неделю:
Marketing.by продлевает срок подачи заявок на участие в рейтинге SEO-компаний до 18 октября
Специализированный ресурс Marketing.by в начале октября объявил о старте приема заявок на участие во Втором Рейтинге SEO-компаний Беларуси. На сегодня собрано количество заявок, соответствующее уровню прошлого года, однако было принято решение еще на неделю продлить срок приема заявок – до 18 октября.

В процессе сбора первичных данных при подготовке рейтинга было обнаружено, что более 70 компаний в Беларуси заявляют о предоставлении услуг по поисковому продвижению на своих сайтах, однако в процессе общения выяснилось, что около 20% из этих компаний не занимаются SEO в целом, но готовы реализовывать эту деятельность в случае возникновения спроса у основных клиентов. То есть услуга может предоставляться дополнительно клиенту, для которого разрабатывался сайт.

Из заявленных компаний на рынке, есть компании, которые выступают только как SEO-компании, но не являются web-студиями. Таких компаний на рынке не более 7%. В основном эти компании реализуют два основных вида услуг – полный комплекс услуг по поисковому продвижению, а также услуги про проведению кампания в системах контекстной рекламы.

Напоминаем, что необходимость построения независимого SEO-рейтинга в Беларуси возникла в связи с тем, что сегодня белорусский SEO-рынок остается непрозрачным и неясным для заказчиков, несмотря на то, что спрос услуги по поисковому продвижению сайтов однозначно растет. Основной же задачей Рейтинга SEO-компаний является сделать этот рынок более прозрачным, измерить его и определить лидеров.

«По оценкам экспертов, а также согласно результатам Рейтинга SEO-компаний 2009 года, объем белорусского SEO-рынка в прошлом году составил около $3 млн. Это примерно в 2 раза меньше всего рынка интернет-рекламы», ‑ отметил Сергей Скороход, руководитель ресурса Marketing.by.

Напомним, что для участия в Рейтинге необходимо заполнить две анкеты (анкета1 и анкета2) и отправить их по адресу – info@marketing.by. Заявки на участие с заполненными анкетами принимаются до 18 октября.

ВНИМАНИЕ! Срок приема заявок больше продлеваться не будет!

Результаты Рейтинга SEO-компаний Беларуси 2010 будут освещены 18-19 ноября на Второй международной практической конференции «Продвижение сайтов в белорусском интернете. Революция», которая пройдет в Минске.

Белорусские SEO-компании будут оцениваться по следующим показателям:

I. Объективные показатели работы компании: время работы компании на рынке, количество сотрудников, количество действующих проектов.

II. Оценка позиций в поисковых системах по ключевым словам, по которым компании продвигают своих клиентов.

III. Оценка SEO-компаниями своих конкурентов по:

  • Оборотам
  • Уровню известности
  • Уровню влияния на рынок


IV. Оценка сайтов клиентов по показателям поисковых систем – PR и ТИЦ

Кроме того в этом году отдельно будут составлены региональные рейтинги. Поэтому организаторы приглашают к участию не только минские SEO-компании, но и компании, осуществляющие свою деятельность в других регионах Беларуси.

      
  


Опубликовано: 13:06 - 12.10.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015