|
|
|
Популярное за неделю:
Как защитить критически важные объекты информатизации?
В целях создания нормативной правовой базы в области организации защиты критически важных объектов информатизации (далее - КВОИ) и обеспечения их надежного функционирования Министерством связи и информатизации Республики Беларусь совместно с Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь, Национальной академией наук Беларуси и Национальным банком Республики Беларусь ведется разработка нормативного правового акта «Об утверждении Положения о критериях отнесения объектов информатизации к критически важным, порядке организации защиты критически важных объектов информатизации и обеспечения их надежного функционирования».

В настоящее время правовое регулирование отношений в области обеспечения безопасности критически важных объектов отраслевых инфраструктур осуществляется документами, устанавливающими требования по обеспечению и контролю физической защиты оборудования критически важных объектов преимущественно в промышленности и энергетике (опасных, особо опасных, особо важных и др.).

В современных условиях развития информационных и телекоммуникационных технологий, их широкого применения в управлении отраслевыми инфраструктурами - практически во всех сферах жизнедеятельности государства - требуются соответствующие подходы в вопросах организации безопасного функционирования и обеспечения надежной защиты объектов информатизации.

Разрабатываемым нормативным правовым актом будет определен общий перечень КВОИ в Республике Беларусь, установлены критерии отнесения объектов информатизации к критически важным с целью формирования необходимых мер по организации их защиты и обеспечения надежного функционирования».

      
  

Пресс-служба Минсвязи


Опубликовано: 12:50 - 6.10.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
июнь 2023
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30      
Голосование
У вас есть блог?
6.4%
Участвую в обсуждениях
4.5%
Пишу иногда
43.6%
Нет времени на ерунду
13.6%
Активный блогер
18.2%
Что это такое?
13.6%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (110)
© 2007-2015