|
|
|
Популярное за неделю:
Глава Microsoft: Apple продала планшетов больше, чем я бы хотел
Глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) в ходе недавней пресс-конференции заявил, что его компания готовит планшетные ПК на основе Windows, которые будут конкурировать с iPad от Apple. Также он отметил, что Apple удалось продать больше iPad, чем хотелось бы Балмеру.

Исполнительный директор компании Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) в ходе недавней пресс-конференции заявил, что софтверный гигант уже активно работает на планшетными ПК на основе ОС Windows, которые будут конкурировать с популярным планшетником Apple iPad. «Они поступят в продажу, как только будут готовы. Это работа высокой срочности для нас», - отметил Балмер, отказавшись предоставить более подробную информацию о будущих планшетах. Известно, что новые устройства поступят от партнеров Microsoft, а не от самой компании.

Комментируя успех iPad, Балмер заявил, что Apple «продала, безусловно, больше планшетов, чем я хотел бы». Однако глава софтверного гиганта подчеркнул, что у его компании есть огромный опыт работы с программным обеспечением и интеллектуальной собственностью, полученный за десять лет ведения бизнеса на рынке планшетов. По его словам, сейчас перед Microsoft стоит примерно такая же задача, как во время начала популярности нетбуков, когда почти все компьютеры такого рода работали на основе Linux. «Сейчас мы занимаемся реализацией наших планов в этой сфере - работаем с партнерами-производителями железа, и переделываем Windows 7 под планшетные ПК», - сказал он.

Стив Балмер пообещал, что некоторые новые модели планшетов на основе Windows покажут позже в текущем году, тогда как основные поступят в продажу в следующем, когда Intel выпустит свой новый процессор Oak Trail. СЕО Microsoft также отметил, что не пытается преуменьшить заслуги Apple в этой сфере, и конкуренция с ней будет очень тяжелой. Что касается планшетных компьютеров на основе ОС Android, Балмер считает, что для Microsoft будет позором, если она не сможет составить им достойную конкуренцию.

На сегодняшний день у софтверного гиганта есть восемь сфер бизнеса, которые считаются основными и в которые не входит направление планшетных компьютеров - это поисковик Bing, Office, Windows Server, Windows Phone, ОС Windows, SQL Server, софт для корпоративных пользователей, а также консоль Xbox. Согласно недавнему прогнозу компании ABI Research, к концу текущего года в мире будет продано 11 млн планшетников. iPad будет самым популярным планшетом и обойдет своих конкурентов по продажам. «Предполагая, что конкурирующие планшетные ПК других производителей появятся в продаже во второй половине 2010 г., мы все равно считаем, что существенную долю из этих 11 млн составят продажи iPad», - говорится в отчете.

      
  

Cnews


Опубликовано: 15:54 - 30.07.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015