|
|
|
Популярное за неделю:
Apple обновила программное обеспечение для iPhone 4
Компания Apple накануне вечером выпустила обновление программного обеспечения для нового смартфона iPhone 4. Новая версия iOS 4.0.1 включает в себя исправление в том самом компоненте, который отвечает за определение уровня приема сотового сигнала сети. Анонсирован этот апдейт был около трех недель назад. С точки зрения программного обеспечения iOS 4.0.1 совместима только с iPhone 4, 3GS и 3G.

В компании говорят, что в апдейте была изменена формула расчета уровня приема сигнала. Ранее пользователи смартфонов iPhone 4 сообщили о возникших проблемах с их новыми девайсами. Напомним, в июне продажи данного устройства начались в Японии, Великобритании, Канаде и США. Большая часть жалоб пользователей связана с низким уровнем приема сигнала сотовой сети. Пользователи сообщают, что смартфон внезапно теряет сигнал сотовой связи не только во время разговора, но и даже когда устройство просто лежит на ровной поверхности.

Независисмые эксперты говорят, что можно предположить, что данное происходит из-за изменения конструкции гаджета. Новая версия iPhone 4 имеет металлическую полоску сбоку устройства, которая же выполняет и роль приемно-передающей антенны. Также пользователи сообщают, что ввиду слабого приема сигнала устройство довольно медленно работает с интернетом.

По существующей на сегодня версии компании, проблема в iPhone 4 - это недочет программного обеспечения, которое неверно рассчитывает мощность приема сотовой сети и выводит неверные данные об уровне сигнала. Оно уже было исправлено. Однако независимые эксперты говорят, что софт здесь не играет роли и смартфон банально имеет аппаратный недочет, связанный с конфигурацией антенны.

Пару дней назад независимая американская потребительская организация Consumer Reports сообщила, что ее эксперты провели независимое тестирование, в котором подтвердили факт именно аппаратной уязвимости в iPhone 4, а также официально объявили, что их организация не рекомендует потребителям покупать новинку до устранения дефекта. Данный отчет вызвал еще большую шумиху и даже негативно сказался на акциях компании Apple.

Аналитики компании Bernstein Research также склоняются к тому, что iPhone 4 имеет аппаратный недочет и компании, скорее всего, придется делать отзыв устройства. Более того, компания даже подсчитала, во что он может вылиться для Apple. По данным расчетов, стоимость антенны составляет 3,5% от стоимости устройства, но с учетом организации компании по отзыву, расходам на ремонт, перепланировку устройства, логистику и прочие расходы, Apple придется раскошелится примерно на 1,5 млрд долларов или примерно 25-29 долларов на один iPhone.

По мнению аналитика Berstein Тони Сагоначчи, Apple следует признать аппаратные проблемы и отозвать партию iPhone 4 "немедленно", так как со временем масштабы продаж смартфонов будут расти и потом вырастут и расходы на отзыв. Сейчас же у компании есть достаточно средств, чтобы провести отзыв относительно безболезненно для себя.

На сегодня Apple созвала специальную пресс-конференцию, в рамках которой компания объявит о мерах в отношении iPhone 4. Сейчас в Apple не дают комментариев, но источники утвердждают, что производитель якобы разработал специальный чехол для смартфона, который способствует повышению уровня приема сигнала сотовой сети.

В добавок к этому, Apple накануне выпустила предварительную версию мобильной операционной системы iOS 4.1. На сегодня эта сборка доступна только для ограниченного круга зарегистрированных разработчиков. Напомним, что iOS 4.0 сейчас находится в основе iPhone 4, а в будущем на эту систему Apple также переведет iPod Touch и iPad во всех его вариантах. Очевидно, что в новой системе компания проведет, во-первых, исправление ошибок, сообщения о которых появлялись с момента выхода iOS 4.0 в июне этого года.

      
  

Cybersecurity


Опубликовано: 09:44 - 16.07.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015