Google создал конкурента Alexa :: Electroname.com :: АйТи Новости


Google создал конкурента Alexa Интернет

Google анонсировал Google Trends For Websites - новый инструмент, позволяющий пользователям оценить тенденции посещаемости сайта и сравнить с другими сайтами. Тем самым Google создал конкурента таким сервисам как Compete, Comscore, Alexa.

Все существовавшие ранее сервисы имели один основной недостаток - они не имели доступа к достаточному количеству данных, позволяющих замерить посещаемость, как правило, оценка происходила по данным, поступающим из тулбаров, которые пользователи установали самостоятельно. Далее делалась проекция на всех пользователей интернета. Данный подход имел ряд недостатоков, и данные были далеки от правды.

Google Trends обещает быть гораздо точнее, так как количество сайтов, обсчитываемых Google Analytics, весьма внушительно.

  Добавлена fed 3:45 - 21.06.2008 Комментировать
Комментарии Кто проголосовал Похожие статьи