|
|
|
Популярное за неделю:
На минские ЖРЭО можно будет пожаловаться через интернет
На данный момент уже работают веб-страницы ЖРЭО Центрального района, а также ЖРЭО №1 и №2 Фрунзенского района. Остальные ЖРЭО столицы должны войти во всемирную паутину 26 мая.

Цель создания интернет-страниц – более оперативная работа с обращениями граждан, а также информирование населения о структуре, деятельности и услугах ЖРЭО. Найти нужный электронный адрес можно будет на жировке или на сайте Мингорисполкома в каталоге предприятий города.

- Создание сайтов – это добровольное желание наших ЖРЭО, - рассказала «АиФ» заместитель генерального директора Минского городского жилищного хозяйства Светлана СТЕПАНОВА. – Надеемся, что интернет-ресурсы позволят уменьшить число обращений граждан в вышестоящие организации системы жилищно-коммунального хозяйства, а также сделают решение многих проблем более оперативным. Теперь жильцы смогут задать свои вопросы на сайте, и наши работники своевременно их рассмотрят. Ведь на письменные обращения зачастую уходит много времени.

Эксперт надеется, что с появлением ЖРЭО в интернете, у населения будет меньше нареканий на работу Минского городского жилищного хозяйства.

Также высказать свое мнение о работе жилищно-коммунальных служб минчане могут в анонимной анкете. Сейчас разработана новая форма анкетирования. В Партизанском районе она уже активно используется.

- Анонимное анкетирование дает лишь общее представление: довольны граждане системой или не довольны, - отмечает Светлана Степанова. - В новой анкете человек сможет более конкретно заявить о волнующей его проблеме.

Такие анкеты теперь можно будет найти и заполнить в расчетно-справочном центре, диспетчерской службе ЖЭС и в ЖРЭО. Если жилец не хочет, чтобы его фамилия где-то фигурировала, он может указать только адрес и подъезд дома. Анкетирование продлится до середины июня.

      
  

"Аргументы и факты в Беларуси"


Опубликовано: 17:07 - 24.05.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
май 2023
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31          
Голосование
У вас есть блог?
6.4%
Участвую в обсуждениях
4.5%
Пишу иногда
43.6%
Нет времени на ерунду
13.6%
Активный блогер
18.2%
Что это такое?
13.6%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (110)
© 2007-2015