|
|
|
Популярное за неделю:
Softline подвела итоги работы в 2009 году
6 апреля 2010 года компания Softline провела пресс-конференцию, посвящённую итогам деятельности на белорусском рынке информационных технологий, результатам сотрудничества с ведущими мировыми производителями программного обеспечения, а также планам и перспективам развития на 2010 год.

Основными направлениями бизнеса Softline в 2009 году, стали: лицензирование программного обеспечения (работа с крупным и средним бизнесом, частным сектором), региональное направление, обучение, консалтинг, интернет-проект Allsoft.by.

Несмотря на кризис, компания Softline сохранила лидирующие позиции на рынке информационных технологий Беларуси. Порядка 50 % оборота в бизнесе Softline связано с продуктами корпорации Microsoft. 50 % приходится на сегмент крупных предприятий, остальные 50 % - средние и малые предприятия. Компания Softline имеет наивысшие статусы партнерства с Microsoft: Microsoft Large Account Reseller - для работы с крупным корпоративным бизнесом, Microsoft Gold Certified Partner – высший уровень технологической компетенции.

Компания открыла региональный офис в Бресте, который на сегодняшний день активно работает и предлагает клиентам широкий спектр программного обеспечения и квалифицированную помощь по лицензированию, обучению и IT-консалтингу.

Кроме того, в Беларуси успешно работает представительство Учебного центра Softline, который предоставляет высокопрофессиональные услуги по обучению, сертификации и тестированию IT-специалистов в области программного обеспечения. Учебный центр Softline обладает статусами сертифицированного учебного центра Microsoft (Microsoft Gold Certified Partner for Learning Solutions), Symantec (Authorized Training Center Symantec), Citrix (Authorized Learning Center Citrix), Check Point (Authorized Training Center Check Point), Autodesk (Authorized Training Center Autodesk) и «Лаборатория Касперского». Неоспоримым преимуществам Учебного центра Softline являются квалифицированные сотрудники, чья компетенция подтверждена сертификатами мировых производителей программного обеспечения. Сегодня в штате Учебного центра работают тренера со статусами Citrix Certified Instructor, Microsoft Certified Trainer, Adobe Certified Instructor и др.

С 2009 года в Softline работает консалтинговое направление Softline Consulting Services, которое оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке ИТ-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов. На данном этапе работы завершён проект по проектированию и развертыванию Active Directory 2003/2008 для обеспечения единой аутентификации и управления безопасностью в банковской среде, а также проект по развертыванию почтовой системы Exchange 2007 для совместной работы в банковской среде.

Компания сотрудничает с крупнейшими организациями Беларуси в государственном, финансовом, телекоммуникационном, промышленном секторах. В 2009 году реализованы крупные проекты по поставке программного обеспечения для: ОАО "АСБ Беларусбанк", Фонд социальной защиты населения Республики Беларусь, ОАО «Белвнешэкономбанк», ИП "Велком" и многие другие.

Положительные результаты работы демонстрирует интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.by, созданный для обеспечения максимально удобного взаимодействия с организациями малого бизнеса и частными лицами. Ежемесячно Allsoft.by принимает более 300 заказов и предлагает 4 способа оплаты (банковский платёж, оплата кредитными картами через систему WebPay, электронные деньги EasyPay и iPay).

Компания Softline активно участвует в развитии рынка информационных технологий посредством проведения регулярных бесплатных семинаров совместно с ведущими мировыми и российскими производителями программного обеспечения, участия в ежегодных IT-выставках и конференциях. За восемь лет работы было проведено более 150 мероприятий с участием ведущих мировых вендоров – Microsoft, Citrix, Symantec, ABBYY, «Лаборатории Касперского» и др.

«Мы растем не только количественно, но и качественно. За последний год штат сотрудников вырос в разы, а прирост количества клиентов составляет 20-25% ежегодно. Стратегические направления, на которых будут сосредоточены усилия компании в 2010 году - это развитие консалтинговых услуг, Учебного центра Softline и, конечно же, содействие развитию рынка информационных технологий в Беларуси», - заявил Андрей Овсейко, управляющий директор Softline в Восточной Европе.

      
  


Опубликовано: 12:55 - 7.04.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015