|
|
|
Популярное за неделю:
В Минске обсудят межведомственное информационное взаимодействие
3 июня 2008 года в г. Минске, в рамках проекта "Банк ИТ'08", состоится республиканская конференция "Межведомственное информационное взаимодействие: стратегия, проблемы и пути их решения". Организаторами конференции выступают Научно-технологическая ассоциация "ИНФОПАРК" совместно с Национальным банком Республики Беларусь, Министерством связи и информатизации Республики Беларусь и Ассоциацией белорусских банков.

Мероприятие проводится при содействии Аппарата Совета Министров Республики Беларусь, Государственного центра безопасности информации при Президенте Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси, Республиканского общественного объединения "Информационное общество" и ЗАО "Инфопарк-проект".

Цель мероприятия: обсуждение состояния и проблем межведомственного информационного взаимодействия, обмен практическим опытом.
Генеральный партнер мероприятия - СП ЗАО "Международный деловой альянс" (IBA).

Мероприятие продемонстрирует существующие пути развития данного направления, возможности ведущих отечественных и зарубежных производителей ИТ для процессов информатизации в деятельности государственных органов, банковской сферы и широкого круга юридических лиц различных форм собственности в области межведомственного информационного взаимодействия, а также будет содействовать реализации Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2002 г. N 1819 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА 2003 - 2005 ГОДЫ И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2010 ГОДА "ЭЛЕКТРОННАЯ БЕЛАРУСЬ" с учетом изменений и дополнений согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 23 октября 2006 года № 1396.

Оргкомитетом под руководством Первого заместителя Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь П.В. Каллаура определены следующие основные задачи мероприятия:

- анализ существующей ситуации;
- обсуждение проблем межведомственного информационного взаимодействия, а также его организационных, юридических и технических аспектов;
- обмен практическим опытом;
- обсуждение возможностей унификации подходов;
- презентация новых разработок и прикладных решений, обсуждение практики их интеграции и перехода информационных систем на новые платформы.

Конференция адресована руководителям органов государственного управления, белорусских банков, научных учреждений, предприятий различных форм собственности и ведущим специалистам в области информатизации, разработки и применения информационных технологий, безопасности и защиты информации, стандартизации, документооборота, архивного дела и профильной юриспруденции. участвующим в реализации Государственной программы информатизации "Электронная Беларусь".

Основные разделы программы предусматривают проведение пленарного и секционных заседаний, во время которых планируется презентация докладов руководителей министерств, банков и ИТ-предприятий. Кроме этого, в рамках мероприятия специалистам будет предоставлена возможность ознакомиться с новейшими программными продуктами и решениями компаний - разработчиков в области электронного документооборота и информационной безопасности. Запланировано также проведение круглого стола и дискуссии с участием руководителей и специалистов. По итогам дискуссии планируется принятие Итогового документа конференции.

С условиями участия и программой республиканской конференции "Межведомственное информационное взаимодействие: стратегия, проблемы и пути их решения" Вы сможете ознакомиться на сайте www.bankit.by.

СПРАВКА: Конференция "Электронный документооборот: проблемы и пути их решения", проведенная 23 мая 2007 года в рамках проекта "Банк ИТ'07" и призванная продемонстрировать возможности ведущих отечественных и зарубежных производителей ИТ для расширения применения электронного документооборота в белорусских банках, вышла за рамки обсуждения вопросов, волнующих только банковское сообщество.

Как отмечали участники мероприятия, конференция стала первым серьезным мероприятием, где были затронуты основные проблемы дальнейшего развития электронного документооборота в стране в рамках движения к созданию электронного правительства и информационного общества.

С целью повышения уровня координации и взаимодействия всех заинтересованных сторон по эффективному внедрению СЭД в финансово-кредитной сфере участники конференции посчитали целесообразным предложить Оргкомитету мероприятий проекта "Банк ИТ" рассмотреть вопрос и выступить с инициативой проведения в 1-м полугодии 2008 года республиканской конференции по проблемам создания межведомственного электронного документооборота и государственной СЭД в целом.

      
  


Опубликовано: 11:24 - 17.05.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015