|
|
|
Популярное за неделю:
MAP.by ведет работу над созданием интерактивной карты белорусских городов
Первым белорусским городом, представленным на интерактивной карте MAP.by стал Минск, вторым Гомель. Помимо самой карты столицы Беларуси в Интернете на сайте нового проекта размещен и справочник с информацией о городе, его значимых объектах, организациях, компаниях и предлагаемых ими товарах и услугах, а также Афиша городских событий.

Интерактивность заключается в том, что объекты на карте являются своеобразной «живой картинкой», активной ссылкой, перейдя по которой можно получить всю информацию об объекте, а также добавить свою. В справочнике, который разбит на тематические рубрики, доступны все объекты государственно-социальной сферы (администрации, коммунальные службы, аптеки, школы), а также места массового отдыха, магазины, банки и финансовые учреждения, спортивные заведения, сфера услуг. Афиша (а это кино, театры, музеи, бизнес-выставки, спорт и многое другое) рассказывает о культурно-массовых событиях, происходящих в городе, или анонсирует их.

Создатели сайта постарались максимально облегчить задачу своим посетителям по поиску необходимого объекта или информации, обеспечив высокую скорость работы, понятную навигацию, легкий дизайн. База данных справочника реализована как постоянно обновляемая, что обеспечивает её актуальность. Причем вносить новую информацию имеют возможность все зарегистрированные посетители сайта.

Проект может быть интересен не только жителям Минска, но и его гостям. Теперь можно, не выходя из дома, быстро найти информацию об интересующих объектах, организациях, узнать, что находится рядом с местом жительства, работой, какие и где действуют скидки и проходят коммерческие и культурные акции. Для гостей белорусской столицы ресурс будет гидом по городу, существенно облегчая знакомство с ним, позволит быть в курсе минских событий. Для удобства ориентации по городу на многих ключевых пересечениях улиц можно увидеть их обзорные панорамы.

Проект MAP.by будет постоянно совершенствоваться, дополняться новыми сервисами и техническими возможностями. В ближайших же планах создание таких же интерактивных карт всех областных центров Беларуси, и первым из них уже стал Гомель.

      
  


Опубликовано: 11:37 - 23.04.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015