|
|
|
Популярное за неделю:
"Интерфакс-Запад" запретил TUT.by перепечатывать новости
(Обновлено) Информационное агентство "Интерфакс-Запад" запретило порталу TUT.by перепечатывать новости. "Данное решение было принято в связи с систематическими нарушениями этим сайтом условий републикации материалов агентства", заявила заместитель генерального директора информагентства "Интерфакс-Запад" Наталья Крашевская. Заявление руководства агентства опубликовано на официальном сайте.

"Пользуясь отсутствием юридической квалификации интернета в Беларуси, tut.by, фактически не неся каких-либо материальных затрат на содержание и оплату труда журналистов, получает доходы от чужого контента. Это не может не вызывать справедливых нареканий в журналистских кругах, и прежде всего информагентств, которые становятся заложниками ситуации", - подчеркнула она.

"Мы осуществляем постоянный мониторинг и отслеживаем использование наших материалов", - отметила зам. генерального директора. Она подчеркнула, что "Интерфакс-Запад" готов защищать свои интересы в суде.

В юридическом отделе УП "Надежные программы" electroname.com так прокомментировали ситуацию. Во-первых, существует официальное разрешение на использование пяти информационных материалов "Интерфакс-Запад" в ленте новостей TUT.by. Во-вторых, TUT.by не получал официального письма от ИА "Интерфакс-Запад" с претензиями и запретом на републикацию новостей.

"Мы собираемся обсудить конкретные претензии руководителей агентства и постараемся решить возникшие проблемы. В белорусском интернете достаточно источников новостей, которые сотрудничают с нами долгие годы и довольны результатами сотрудничества", заявил представитель TUT.by, юрист Вадим Дрыганов.

Как сообщал electroname.com ранее, в конце 2008 года была создана коалиция владельцев новостных ресурсов с целью заставить TUT.by поделиться трафиком. В результате переговоров было принято компромиссное решение о правилах использования контента порталом. Одним из условий стало размещение инфоблока с самыми хитовыми заголовками ресурса - автора новости.

Ссылки по теме:

TUT.by: Мы уважаем право на интеллектуальную собственность

      
  


Опубликовано: 17:59 - 6.10.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015