|
|
|
Популярное за неделю:
Анонс новинок «ТИБО-2008»
Министерство образования представит следующие новинки:

- Компьютерная централизация стрелок и сигналов станции «Ипуть» Белорусской железной дороги. (ПРЦ предназначена для управления объектами станций с количеством стрелок до 50. ПРЦ обладает возможностью интеграции управления перегонными устройствами СЦБ, имеет расширенный набор технологических функций. ПРЦ соответствует требованиям ТНПА Белорусской железной дороги и прошла полный цикл испытаний) (БелГУТ).

- Комплекс аппаратно-программных средств для проведения имитационных испытаний на функциональную безопасность микроэлектронных и микропроцессорных систем управления ответственными технологическими процессами (КИИБ). Комплекс предназначен для подтверждения соответствия микропроцессорных систем управления ответственными технологическими процессами требованиям IEC 61508, IEC 60880, EN 50126, EN 50128, EN 50129, ОСТ 32.78, ОСТ 32.146 и других аналогичных стандартов.) (БелГУТ).

- Интернет-ресурс «Выставка научно-технических работ студентов и молодых ученых» (Технопарк БНТУ «Метолит»).


Государственное научное учреждение «Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси» представит:
В рамках выполнения работ по проекту программы Союзного государства «ТРИАДА» на базе корпоративной телекоммуникационной сети медицинских учреждений Минска разработана и введена в постоянную эксплуатацию уникальная для стран СНГ распределенная телемедицинская система реального времени по цифровой флюорографии, позволяющая повысить оперативность раннего выявления заболеваний легкого.

НИИЭВМ представит системную плату ВМР750. Она предназначена для использования в малогабаритных носимых СВТ (типа notebook) двойного назначения для использования в жестких условиях эксплуатации. Плата имеет независимую от установленного ОС систему защиты от НСД.

Научно-инженерное республиканское унитарное предприятие «Межотраслевой научно-практический центр систем идентификации и электронных деловых операций» представит:

Модель информационной логистической системы на базе технологий радиочастотной идентификации объектов с использованием реального оборудования, позволяющая продемонстрировать возможности применения средств радиочастотной идентификации (RFID-метки, антенны, считыватели), а также методы фиксации и обработки событий в области складской и транспортной логистики, разработанных на основе стандартов EPCglobal.

3G-оператор мобильной связи DIALLOG продемонстрирует посетителям возможности видеонаблюдения: установленная на стенде видеокамера будет транслировать в сеть Интернет все подробности работы DIALLOG на выставке. Также на стенде можно будет подробно узнать о технологии EV-DO Rev.A, коммерческий запуск, которой состоится в 2008 году. Из технических новинок DIALLOG представит линейку модемов, поддерживающих передачу данных в режиме EV-DO Rev.A на скорости до 3.1 Мбит/сек. Одним из главных акцентов DIALLOG на «ТИБО-2008» станут демонстрации первого CDMA & GSM коммуникатора от компании AnyDATA и одного из самых тонких в мире CDMA — телефонов Daewoo-Itteki.

ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», единственная товарная биржа Беларуси, представит технологии:
— Биржевая электронная система торгов (СУБД: Oracle v.10, системное ПО фирмы Microsoft, технология SOAP; прикладное ПО: АРМ маклера, АРМ трейдера, АРМ регистратора, утилиты загрузки и подготовки регистрационной и отчетной информации).
— Программно-аппаратные средства защиты информации.

Новинки оборудования на стенде УП «Телемикс»:

— конвертор Е1/ Ethernet;
— модемы волоконно-оптические МОП-Е1*4М, 8М, 16 Eth, 32Т, 32В;
— цифровая малоканальная система абонентского уплотнения МТ-12DSL на 24 абонента.

Компания СофтКлуб - одна из крупнейших ИТ-компаний Беларуси, лидер среди отечественных разработчиков банковского и финансового программного обеспечения — отмечает в этом году 15-летие своей деятельности в сфере информационных технологий. На стенде продемонстрирует решения, услуги и программные продукты:

— «ИТ-КОНСАЛТИНГ»: Синхронизация целей бизнеса и ИТ-инвестирования.
— «SC-КОМПЛАТ NT» — Специализированная биллинговая система для организаций — поставщиков услуг населению.
— «ДИСТАНЦИОННОЕ БАНКОВСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ».
На выставочном стенде компания СофтКлуб совместно с ОАО «Белагропромбанк» демонстрирует решения в сфере автоматизации банковского бизнеса.

XEROX представит новый аппарат на рынке Республики Беларусь в сегменте цифровой печати — DC7000AP. Демонстрация техники и материалов для печати. Ознакомление с новинками в линейке AB Digital OSG на базе 5230.

На стенде СANON будут выставлены такие новинки оборудования, производимого компанией Canon, как полноцветное МФУ Canon iR C3380i серии "Smart Color", являющееся одним из самых перспективных устройств при решении задач бизнес-цвета, полноцветное МФУ Canon CLC 4040, наиболее подходящее для производства небольших полиграфических тиражей, лазерное МФУ фомата А3 Canon iR 2018, представляющее из себя оптимальное сочетание «цена-качество» и МФУ формата А4 для малого бизнеса Canon i-SENSYS MF 4270 выполненное в сетевой версии.

Белорусское предприятие «АДАНИ» предлагает комплексные технические решения для досмотра человека, багажа и грузов на пропускных постах в аэропортах, на таможнях, пограничных переходах, в тюрьмах, на охраняемых объектах, в правительственных учреждениях. На выставке будет представлен цифровой рентгенографический сканер персонального досмотра ConPass, модельный ряд сканеров для досмотра багажа и ручной клади BagVision, сканер для досмотра контейнеров большегрузных автомобилей Cargoscan, которые работают как единый комплекс для обеспечения хищений и борьбы с терроризмом и контрабандой.

На стенде компании ОДО «СпецТоргЛаб» будут представлены последние новинки в области систем безопасности от ведущих мировых производителей: Bosch, Pelco, Siemens, Ganz, Arecont Vision, T. A. C.

СООО «Макропринт» представит новинку в широкоформатной печати: принтер CUBE 260 UV, печатающий по твердым материалам УФ-отверждаемыми чернилами. Разрешение печати 1440 dpi, размер капли 14 пиколитров. Печать на пластике, картоне, оргстекле, стекле, дереве и прочих материалах. Толщина материала — до 9 см.

На стенде ОДО «Сфератрэйд» можно ознакомиться с широким спектром оборудования компании Novus — известного европейского производителя систем охранного видеонаблюдения. Среди представленных новинок — большой ассортимент цветных видеокамер с функцией «День-ночь», новые линейки цифровых видеорегистраторов и плат видеоввода, специализированные ЖКИ-мониторы, многофункциональные видеокамеры speed dome CAMA-I, CAMA-mini и многое другое.

УП «Белтрансспутник» представит «EUTELTRACS» — солидное решение для предприятий с большими планами. «ДИСПЕТЧЕР — II» — оптимальное решение для контроля, прогнозирования и процветания транспортного бизнеса. Планирование и автоматическое отслеживание маршрута, подсчет километража и рабочего времени, не подходя к машине.

Компания «Сакура Бел» является поставщиком широкого спектра оборудования для систем безопасности на рынок Республики Беларусь, специализируется на рациональном электроснабжение, интеллектуальном здании, системах видеонаблюдения и др. Решает большой спектр задач безопасности функционирования предприятий, различной отраслевой специализации, а также жилой недвижимости.

ОАО «Беларускабель» представит новые марки кабелей. Кабели марок МКШВ, МКЭШВ, МКЭКШВ, предназначенные для передачи электрических сигналов управления, контроля, сигнализации, регулирования электронного оборудования и устройств. Кабели могут применяться в условиях повышенных внешних электромагнитных влияний, для эксплуатации в промышленных пожаро-взрывобезопасных зонах. Кабели высокочастотные однопарные для цифровых сетей абонентского доступа марок КАПз, КАПЗоп.

CООО «ТРЕНДМОБИЛАЙН» представит антенно-фидерное оборудование для сетей сотовой связи стандарта UMTS (3G).

На стенде компании «Открытые технологии» представлена информация о последних достижениях компании Sun Microsystems в области информационных технологий: новые сервера на традиционной базе — Sun Sparc, сервера на базе Intel и AMD, операционная система Solaris, тонкие клиенты Sun Ray, сервера.

На стенде компании «Мир Технологий» будут демонстрироваться новейшие модели фотоаппаратов Nikon и Pentax, которые посетители выставки смогут опробовать в действии. А также зарядные устройства и аккумуляторы известного немецкого бренда Ansmann.

ОАО «Связьинвест» представит оборудование для мультисервисных и NGN сетей, антенно-фидерное оборудование для сотовой связи.

ООО «Инметкор» продемонстрирует новые изделия: оптические шнуры, предсобранные кроссы в полной комплектации, кроссовое оборудование Тип Krone, монтажные рамы для модулей LSA-PLUS Тип Krone.

На стенде компании Golden Software, Ltd будет представлена система автоматизации с открытым исходным кодом, работающая под управлением операционной системы Linux. Ее применение позволит существенно снизить издержки предприятия по приобретению и установке лицензионного серверного ПО. В настоящее время система успешно эксплуатируется на ОАО «Гомельдрев».

ЧУП «Арктек» на своем стенде представит новинки широкоформатных плоттеров Roland (Япония) — это скоростной плоттер новой серии SOLJET PRO 3 — XJ-640, а также новый плоттер-катер VersaCAMM VP-540. Кроме того, будут представлены новый настольный гравировальный станок Roland EGX-350, а также принтер для печати на металле Roland METAZA MPX-80. На стенде ЧУП «Арктек» также можно будет ознакомиться с новыми материалами для широкоформатной печати с фотокачеством: производства компании SOLO Media (Латвия). Новое веяние в рекламной индустрии — прямая печать по тканям, текстиль компании JM Technical Textiles (Германия).

«Белый Терем» представит продукцию легендарной компании Apple, которая традиционно считается законодателем моды в мире информационных технологий. На стенде будут представлены: обновленный компьютер "все-в-одном" Apple iMac в оригинальном алюминиевом корпусе, миниатюрный компьютер Apple Mac mini, сверхмощный Мас Pro и мониторы Apple Cinema Displays. В семействе ноутбуков Apple MacBook и Apple MacBook Pro в этом году пополнение — новый сверхтонкий и ультрапортативный Apple MacBook Air. Также на стенде можно познакомиться со всем модельным рядом плееров iPod, включая самый миниатюрный плеер в мире — iPod shuffle, iPod nano с функцией воспроизведения видео, вместительный iPod classic и ультрасовременный iPod touch с сенсорной технологией и поддержкой Интернет браузинга.

УП «СиммтехБел» представит набор пассивной акустики для домашнего кинотеатра DefenderStorm 290. Эта модель открывает новое направление в акустике Defender — комплекты пассивной акустики для домашних кинотеатров. При доступной цене колонки Defender Storm 290 способны воспроизводить мощный и качественный звук.

Компания Belana представляет две технологии — EPSON и D-Link. Посетители «ТИБО-2008» смогут ознакомиться со всем спектром новейшего оборудования EPSON (фотопринтеры и многофункциональные устройства; лазерные и матричные принтеры; сканеры; проекторы). Также будет представлено оборудование D-Link для создания проводных и беспроводных сетей, широкополосного доступа, IP-телефонии и мультимедиа-устройств. D-Link предлагает законченные сетевые и коммуникационные решения для построения «цифрового дома», предприятий малого и среднего бизнеса, сетей масштаба рабочих групп и предприятий и провайдеров услуг Интернет.

ОДО «УНИСОН СЕРВИС» представит систему электропитания постоянного тока нового поколения для телекоммуникационного оборудования. Система EPOS Mini мощностью 0,3 — 4,8 кВт с выходным напряжением 48/60 Вольт, которое выбирается пользователем.

ЧТУП «Альтернативная компания» представит современные банковские технологии: сортировщики банкнот, счетчики банкнот, детекторы валют, пневмопочта.

ЗАО «Белнэтэксперт» представит все новейшие разработки в области сетевых технологий, аппаратных средствах информационных систем.

Новинка ОАО «Белсчеттехника» — портативный системный кассовый суммирующий аппарат «БСТ-004-Ф», включенный в Госреестр до 2013 года, а также портативный кассовый суммирующий аппарат «БСТ-микро-Ф» с новой версией программного обеспечения 3.0, включенной в Госреестр до 2013 года.

УП «Полиринг» представляет на белорусском рынке оборудование производства НПО Рапира, РФ, РЭС «РАПИРА» — pre WiMAX система, предназначенная для создания корпоративных и операторских сетей передачи данных с интеграцией телефонии, видео и телеметриии, а также решения задачи «последней мили», для доступа к Интернет, ТФОП и пр.

Компания «Интеркомпьютерсервис» представит принтер HP Designjet T 610 — это высокопроизводительная внутренняя печать любых технических чертежей и визуализаций. Набор из черных чернил HP трех типов обеспечит высокоскоростную печать качественных профессиональных материалов. Отличная совместимость позволит сэкономить время.

Официальный импортер в Республике Беларусь продукции EMTEC (BASF) компания КВАЗАР представит следующие новинки:

— Movie Cube R100 — Проигрыватель на жестком диске EMTEC, который подключается к ТВ. Компактное устройство позволит собрать все аудио-видео файлы в одном месте. Главная особенность: Video-in/video-out функциональные возможности, которые позволяют записывать любые каналы телевидения, а также просматривать файлы, записанные в память через телевизор без использования компьютера.
— Photo Cube — Всего одним щелчком загружайте фотографии напрямую с любого USB-устройства и поддерживаемых флэш-карт. Для работы устройства Photo Cube компьютер не нужен.

Компания «Деловая инициатива» представит новые модели лазерных граверов под маркой LaserPro от тайваньской компании GCC. Лазерные граверы применяются в следующих сферах: сувениры и подарки, полиграфия, промышленная маркировка, текстильная и обувная промышленность, электронная промышленность, мебельная промышленность и др. Также будут представлены:
— плоттеры режущие от японской компании Graphtec;
— специальные пластики для лазерной и механической гравировки IPI, США;
— термотрансферные пресса и термотрансферные пленки Chemica, Франция для переноса изображений на текстиль и многое другое.

УП «Рамок» начинает развивать новое направление в сфере рекламы и маркетинга Беларуси. На нашем стенде Вы увидите ультратонкие flash-light панели, дисплеи сменного изображения, новейшие технологии рекламы и материалы для ее изготовления. Также Вы увидите новинки торгового и банковского оборудования, готовые решения в сфере торговли, автоматизации и безопасности.

СООО «ЭКСАТ-БЕЛ» представит на своем стенде следующие новинки:
линейку терминалов и пин-падов Ingenico: Ingenico 5100, Ingenico 7910, Ingenico 3050, Ingenico 3070; сканеры штрихового кода Proton СCS-21хх, IMS-3100, ICS-7100; CASIO DT-930, DT-X7; принтер для печати этикеток PROTON DP-4205; программное обеспечение — подсистема «MultiPOS»; модуль преобразования интерфейса.

ООО «Питер-М» представляет литературу по бизнесу и компьютерной тематике.

ООО «Медхор-2» продемонстрирует расходные материалы для офисной техники — картриджи для лазерных принтеров производства компании NV-Print и офисную бумагу ультра-премиум класса Navigator. Информационные носители производства компании Verbatim — карты флеш-памяти, Диски USB, CD-R/RW, DVD-+R/RW.

Группа компаний «Сеалтэк» представит комплексную систему АСУ ТП и связи для объектов генерации электроэнергии на базе ГТУ, студии сбора и распределения TV контента, головные станции для IP TV сетей, системы передачи по ВОЛС TV cигнала для DVB-T и DVB-H cетей и TV высокой четкости, комбинированные системы, системы GPS навигации для аэропортов и наземного транспорта, системы мультиплексирования и передачи по медным линиям связи, системы коммерческого учета электроэнергии для ЖКХ с предоплатой.

На стенде УП «Опатов» будет представлена мультисервисная DWDM платформа ПУСК производства НПО «ИРЭ-Полюс» (Россия) для применения в диапазоне от городских сетей до сверхдальних расстояний.

ООО «Корпорация М8» эксклюзивный представитель торговой марки MIMAKI на территории Республики Беларусь представит высокотехнологичное оборудование для широкоформатной печати. Образцы всех видов печати представлены на различных материалах. В режиме реального времени предусматривается возможность посещения шоу-рума и ознакомление со всеми достоинствами и неограниченными возможностями нашего оборудования.

Компания «ВирусБлокАда» представит версию 3.12.6.2 антивирусного комплекса Vba32. Усовершенствован алгоритм работы эвристического анализатора, изменен алгоритм проверки памяти.

      
  


Опубликовано: 15:35 - 16.04.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015