|
|
|
Популярное за неделю:
Microsoft запустила интернет-версию Office
Microsoft Office Web Apps - набор веб-приложений, в который сейчас входят Word, Excel и PowerPoint – стал доступен для предварительного ознакомления. Аналитики говорят, что веб-офис Microsoft сложнее для освоения по сравнению с Google Docs и Zoho Office, но при этом у него шире функциональность.

Компания Microsoft начала публичное тестирование первых браузерных версий приложений из своего пакета Office. Новый продукт называется Office Web Apps и включает в себя веб-приложения Word, Excel и PowerPoint. Как отмечают представители Microsoft, если браузерные Excel и PowerPoint обладают практически полным функционалом настольных версий, позволяющим редактировать и создавать документы, то веб-версия Word на сегодняшний день дает возможность только просматривать текстовые файлы.

«Мы приняли решение отключить возможность редактирования в Word Web App в версии Office Web Applications для технических специалистов (Technical Preview), чтобы они могли получить наилучший опыт пользования данным пакетом на этой ранней стадии», — говорится в заявлении Microsoft.

Ожидается, что на следующем этапе разработки в комплект веб-приложений из пакета Office войдет также OneNote Web App.

Пакет Office Web Applications будет доступен пользователям в качестве бесплатной части Windows Live, которая будет содержать в себе онлайн-рекламу. Релиз полной бета-версии OWA назначен на конец осени 2009 г., однако софтверный гигант не обещает к тому времени добавить к нему OneNote и Word с возможностью редактирования документов.

Финальная версия Office Web Applications должна быть запущена вместе с пакетом Office 2010 в первой половине следующего года. В течение оставшегося до релиза времени разработчики планируют дорабатывать и дополнять новыми функциями данные приложения, а также исправлять недоработки, в том числе и на основе отзывов, полученных после тестирования этой и следующих публичных версий, сообщает Reuters.

По словам некоторых аналитиков, Office Web Apps на сегодняшний день выглядит более сложным для освоения пакетом по сравнению со своими основными конкурентами — Google Docs и Zoho Office.

«Google Docs и Zoho Office очень легко начать пользоваться — для этого нужно только зарегистрироваться и сразу можно работать над документами. Office Web Apps от Microsoft, на первый взгляд, уже не дотягивает до этого уровня доступности», — отметила Шери Маклиш (Sheri McLeish), аналитик Forrester. Впрочем, по ее словам, Office Web Apps предлагает пользователям больше возможностей.

Известно, что интернет-версия пакета Office будет работать в браузерах Internet Explorer, Firefox, Safari и Chrome, хотя поддержку последнего софтверный гигант не гарантирует.

      
  

CNews


Опубликовано: 08:25 - 21.09.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015