|
|
|
Популярное за неделю:
Калькулятор тарифных планов белорусских GSM-операторов на одном сайте
Когда-то давным-давно на сайте Onliner.by работал замечательный калькулятор calc.onliner.by, который позволял выбрать для себя оптимальный тарифный план среди конкурентных предложений разных операторов. Но в мае 2006 эту страничку закрыли по неизвестным причинам. Недоброжелатели говорят, что причина — требование главного спонсора Velcom, за счёт которого сейчас и живёт «Онлайнер». Каждый из операторов сейчас предлагает собственные калькуляторы (калькулятор МТС, калькулятор Diallog, калькулятор Velcom, последний недавно тоже закрыли), но там нет никакой возможности сравнить тарифы операторов друг с другом, оно и понятно.

Но свято место пусто не бывает, и на днях в Байнете открылся аналогичный сервис GSMplan.by, который даже лучше старого онлайнеровского. Здесь учитываются все тарифы Velcom, МТС и Life:), в том числе архивные.

Автор сайта, мой знакомый, по каким-то причинам не афиширует своё имя (наверное, боится мести со стороны «Велкома»). Может, со временем передумает. Говорит, что программировал скрипты три месяца по ночам. Зарабатывать на сайте пока не намерен и рекламу не размещает, просто «хочет оставить свой след в истории Байнета».

«Мне просто нужны отзывы людей, а также их интерес. У меня еще куча идей по развитию сайта, но если окажется, что он никому не нужен — тогда не будет и никакого желания его дорабатывать», — скромно добавляет он.

Кстати, он ещё говорит, что пока разрабатывал сайт, то понял, что «Велком» — самый дорогой оператор, а МТС — самый завёрнутый. «У Велкома и Лайфа планы как планы, а МТС как наворотит план — фик поймешь. Я неоднократно обматерился, пока его планы программил :). Также очень хорошо заметно, что Лайф сейчас активно демпингует — для многих входных параметров его планы оказываются на первых местах».

«Сейчас сайт находится в состоянии беты, поэтому теоретически возможны ошибки. Я ж писал код на основе того, что написано про планы на сайте опсосов и на основе того, что рассказывали их девочки из их саппортов — а это может не всегда совпадать с действительностью».

      
  

Анатолий Ализар, Хабрахабр


Опубликовано: 09:43 - 17.09.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015