|
|
|
Популярное за неделю:
БелСвиссБанк и портал www.infobank.by запустили совместный проект «Курс финансовой грамотности»
БелСвиссБанк и портал www.infobank.by при одобрении Национального банка Беларуси и Ассоциации белорусских банков запустили совместный проект «Курс финансовой грамотности». Об этом организаторы проекта сообщили на пресс-конференции, передает ПРАЙМ-ТАСС.

«Мы считаем, что данный проект необходим всем белорусским банкам. По мере его реализации население будет больше узнавать обо всем комплексе предоставляемых банками услуг, и это, без сомнения, окажется весьма полезно в условиях динамично меняющейся ситуации на финансовом рынке, и не только для клиентов нашего банка, но и для всех людей без исключения», - сказал председатель правления ЗАО «БелСвиссБанк» Виталий Казбанов.

По словам управляющего партнера и эксперта портала www.infobank.by Екатерины Смирновой, основными целями портала являются помощь настоящим и потенциальным клиентам банков и других финансовых организаций, независимо от возраста и достатка, в приобретении знаний и умений, необходимых для принятия компетентных финансовых решений.

Реализация проекта предусматривает постоянно действующий раздел «Курс финансовой грамотности» на сайтах www.infobank.by, www.bsb.by и периодические публикации в газете «Известия». Статьи будут написаны простым и понятным языком, все специализированные термины будут расшифровываться, поясняться на примерах из реальной жизни. Кроме того, будет организована обратная связь, ответы на вопросы пользователей и их дальнейшая публикация в соответствующем разделе, наполнение терминологического словаря. Проект рассчитан на 12 месяцев и будет затрагивать тематически все основные банковские услуги для населения.

Проект «Курс финансовой грамотности» призван популяризировать банковские услуги среди широких слоев населения. Кроме того, курс даст возможность той части населения, которая не имеет возможностей к самообразованию или платному обучению, получить необходимые для дальнейшего использования финансовых услуг знания и умения.

«Мы хотим предоставить именно те знания, которые необходимы простым людям в реальной жизни, чтобы они могли пользоваться финансовыми услугами», - сказала Е.Смирнова.

      
  


Опубликовано: 16:16 - 13.08.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015