|
|
|
Популярное за неделю:
15-летие белорусской ИТ-журналистики
15 июля 1994 года вышел в свет первый номер газеты «Компьютерные вести». Газета стала первым еженедельным компьютерным изданием на еще только зарождающемся компьютерном рынке страны, который тогда был далек от современного понимания термина «ИТ», — собственно, самих информационных технологий почти не было.

За время существования «КВ» белорусская ИТ-индустрия прошла сложный путь, каждый этап которого находил отражение на страницах издания. Архив «Компьютерных вестей» вмещает в себя полную историю развития компьютерной отрасли нашей страны. Позиционируя себя, в первую очередь, как белорусское издание, газета всегда была и остается концентратором новостной информации, аналитическим центром и площадкой для дискуссий.

Открытость редакции к сотрудничеству предоставляет возможность белорусским компаниям доносить до читателей информацию, связанную с направлениями их деятельности. Благодаря такого рода сотрудничеству читатели могут общаться с самыми яркими представителями как белорусского, так и мирового ИТ-бизнеса.

Еще одной немаловажной целью газеты остается популяризация науки. Сейчас трудно представить область деятельности, где бы не использовались компьютерные технологии. В газете постоянно публикуются материалы по прикладному использованию последних разработок, размышления о настоящем и будущем науки и техники.

«КВ» всегда старается идти в ногу со временем: в 1997 году, практически одновременно с появлением доступного Интернета в Беларуси, был создан сайт газеты www.kv.by, ставший хорошей площадкой для интерактивного общения всех тех, кому интересны современные технологии.

Через школу «Компьютерных Вестей» прошло не одно поколение белорусских ИТ-журналистов. Суммарно, за 15 лет существования, коллектив газеты насчитывает несколько сотен авторов, многие из которых стали известными и востребованными не только в республике, но и за ее пределами. Есть среди бывших авторов газеты крупные бизнесмены и топ-менеджеры известных компаний. Газета и сейчас в поиске ИТ-журналистов, которым предоставляются возможности раскрыть свои таланты и поделиться знаниями и мыслями.

Создавая в 1994 году газету, редакция ставила перед собой непростую задачу стать именно белорусским изданием, достойно конкурирующим у нас в стране с российскими и западными СМИ по ИТ-тематике. Именно поэтому редакция всегда отдает предпочтение тем темам, которые более близки жителям нашей республики. Кроме того, через призму местных реалий редакция стремится донести до читателей информацию о мировых новостях, тенденциях и событиях, дискуссии на злободневные темы. Благодаря этому «КВ» может по праву считаться именно белорусским республиканским ИТ-изданием.

P.S. Поздравляем коллег с Юбилеем!

      
  


Опубликовано: 14:09 - 14.07.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015