|
|
|
Популярное за неделю:
В Бресте создадут интернет-радио для слепых
В Бресте создается интернет-радио для незрячих, пишет БелаПАН.

Как сообщил председатель брестской областной организации Белорусского товарищества инвалидов по зрению (БелТИЗ) Михаил Антоненко, задача проекта — дать возможность людям с проблемами зрения регулярно получать оперативную информацию в различных сферах общественной жизни, содействовать более эффективной их интеграции в общество. Радио будет заниматься также популяризацией деятельности областной организации БелТИЗ.

Чтобы слушать радио "БрестБелТИЗ", необходимо будет зайти на интернет-сайт областной организации (brestbeltiz.net) и нажать соответствующую ссылку.

"Мы планируем включить в программы интернет-радио озвученные печатные периодические издания, актуальные информационные материалы о работе нашей организации, ежемесячный радиожурнал БелТИЗ "Товарищ", аудиозаписи выступлений незрячих музыкантов, вокалистов и чтецов", — отметил Антоненко.

Необходимое оборудование будет приобретено за счет средств, выделенных комитетом по труду, занятости и социальной защите облисполкома; дополнительную ставку инструктора, в обязанности которого будет входить подготовка и обработка материалов для вещания, введет Белорусское товарищество инвалидов по зрению.

Планируется, что интернет-радио "БрестБелТИЗ" выйдет в эфир в октябре.

"Такой проект реализуется впервые в республике. И мы надеемся, что слушателями интернет-радио станет достаточно широкая аудитория — не только жители Брестской области, но и других регионов, причем не только Беларуси и не только незрячие", — подчеркнул Антоненко.

      
  


Опубликовано: 16:05 - 5.07.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
март 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
            1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31              
Голосование
У вас есть блог?
6.5%
Пишу иногда
34.0%
Нет времени на ерунду
12.4%
Активный блогер
19.6%
Что это такое?
14.4%
Слежу за другими
13.1%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (153)
© 2007-2015