|
|
|
Популярное за неделю:
Представитель «Белтелекома»: Для кого-то интернет в Беларуси, может, и дорогой, а для кого-то нет
Газета "Советская Белоруссия" провела круглый стол, на котором обсуждались проблемы информационного общества. Среди участников оказался начальник управления информационных технологий республиканского унитарного предприятия "Белтелеком" Владимир Петрович ПТАШНИК, который вынужден был отвечать на неприятные вопросы журналиста по поводу дороговизны доступа в интернет для белорусов.

Ответы чиновника, мягко говоря, удивили.

Так, Владимир Петрович не считает интернет в Беларуси дорогим. "Для кого-то интернет в Беларуси, может, и дорогой, а для кого-то нет. Если, конечно, сидеть сутками в сети и "скачивать" оттуда фильмы, игры, то действительно будет дорого. Но те, кто идет в сеть за информацией, поработать с электронной почтой, платят намного меньше, - заявил представитель "Белтелекома". - Вообще, я считаю, стоимость интернета у нас соответствует сегодняшнему уровню развития технологий по предоставлению этой услуги".

Далее, судя по тексту, опубликованному на сайте "Советской Белоруссии", Владимира Петровича и вовсе "понесло". Чиновник сравнил количество пользователей ШПД в Беларуси сейчас с уровнем 2006 года. "Как видите, есть и конкурентная среда. И цены идут вниз", делает вывод Владимир Пташник. А на замечание журналиста о том, что вряд ли можно назвать конкурентной средой ситуацию, когда провайдеры вынуждены покупать внешний канал у монополиста, Владимир Петрович заявил: "Что значит покупать? "Белтелеком" подсоединяет этих операторов к сети общего пользования. И имеет исключительное право на подключение к сетям других государств. Это связано с тем, что "Белтелеком" создавал, строил сеть на территории страны. Причем не один десяток лет. И, естественно, что предприятие имеет определенные преимущества на этом рынке".

На прямой вопрос о стоимости внешнего канала Владимир Пташник дал более чем странный ответ.

Журналист "Советской Белоруссии": Позвольте прямой вопрос. Часто в интернете можно встретить информацию о том, что "Белтелеком" покупает услуги за рубежом за 20 долларов, а продает внутри страны за тысячу. Так ли это?

Владимир Пташник: Я не знаю, откуда у вас такая удивительная информация. Так могут утверждать в интернете люди, которые, видимо, ничего не понимают.

      
  


Опубликовано: 10:54 - 6.06.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015