|
|
|
Популярное за неделю:
«Акавита» приглашает белорусские сайты принять участие в исследовании
«Акавита» запустила новый проект по исследованию аудитории Байнета. В связи с чем приглашает все популярные белорусские сайты принять в нем участие.

Проект «Тутэйшыя» — это первый в истории открытый проект по исследованию аудитории Байнета, основной задачей которого стоит определить состав (пол, возраст, доход т.д.) аудиторий популярных белорусских сайтов из рейтинга «Акавиты» и бесплатно предоставить эту информацию всем желающим.

«Все мы знаем, что для бурного роста Байнету не хватает прозрачности. В «Акавиту» часто приходят вопросы от инвесторов, рекламодателей, владельцев сайтов, даже от государственных организаций. Всех интересует одно — социально-демографические характеристики аудитории белорусского интернета, — поделился своим видением ситуации на рынке руководитель «Акавиты» Леонид Муравьёв. — Чтобы раз и навсегда избавить Байнет от этой проблемы, мы запустили первый в Беларуси ОТКРЫТЫЙ проект исследования аудитории белорусского интернета. Мы назвали его «Тутэйшыя», ведь он планируется как совместный проект «Акавиты» и белорусских сайтов по исследованию местной аудитории».

Цель проекта «Тутэйшыя» — БЕСПЛАТНО и регулярно предоставлять широкой общественности подробные данные о составе аудитории всех участвующих в проекте сайтов.

Участники проекта получат не только данные о своей аудитории, — результаты исследования будут доступны на специальном сайте для всех желающих. Любой рекламодатель сможет подобрать рекламные площадки под свои потребности, не совершая лишних усилий и не запрашивая десятки данных с десятков сайтов.

«Если профессиональные медиапланеры интернет-рекламы смогут позволить себе данные панели НОВАК (которая, бесспорно, лучший коммерческий исследовательский продукт в белорусском интернете), то большинство остальных заинтересованных участников рынка так и останутся в неведении, и будут продолжать действовать вслепую. Поэтому в первую очередь наши данные будут полезны (и доступны!) среднего уровня рекламодателям», — отметил Леонид.

Условия участия в проекте:

Для того, чтобы принять участие в исследовании, вам нужно поставить на все страницы вашего сайта счетчик «Акавиты» (если у вас его еще нет). Если у вас уже стоит счетчик «Акавиты», то мы можете скачать отсюда баннеры, выбрать наиболее подходящий вам по размеру и разместить на ваших свободных рекламных площадях. Баннеры должны вести на страницу опроса: http://polls.akavita.com

Если у вас будут проблемы с установкой счетчика «Акавиты», или у вас возникли вопросы по методике исследования, пишите на адрес research@akavita.com.

Важная особенность проекта «Тутэйшыя» — в анкете ВСЕГО 9 вопросов! Пользователь еще при контакте с баннером видит, что его просят о маленькой услуге, не требующей от него много времени и сил.

«Мы планируем сделать выборку из 300 посещаемых белорусских сайтов, чтобы сделать исследование максимально репрезентативным, — поделился ближайшими планами Леонид. — Само исследование планируем провести в течение месяца (до 17 мая), после чего нормировать данные по оффлайновому исследованию, которое будет запущено параллельно».

Маркетинг.by

      
  


Опубликовано: 09:18 - 16.04.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015