|
|
|
Популярное за неделю:
Онлайн тесты для IT специалистов на сервисе Quizful
Во время стремительного развития информационных технологий все большее количество людей идут работать в ИТ сферу. Соответственно для поиска грамотных специалистов необходимо больше времени уделять оценке уровня их профессиональных навыков.

На смену старым средствам оценки пришли онлайн сервисы по тестированию. В наше время таких сервисов существует огромное множество, но, в основном, все они являются коммерческими и направлены на продажу сертификатов.

Не так давно в интернете появился некоммерческий ресурс по тестированию ИТ специалистов - cервис онлайн тестирования Quizful. На сайте большое количество тестов (около полусотни) различной тематики и уровня сложности. Вот список некоторых представленных на сайте тестов:

- тесты по программированию (C#, С++, Java, PHP, Delphi);

- тесты по базам данных (RDBMS, MS SQL Server, MySQL, Oracle);

- тесты по веб-технологиям (HTML, CSS, XML, JavaScript, AJAX, Flash);

- тесты по администрированию (Unix, Linux, HP-UX).

Основное достоинство сервиса заключается в том, что представлен он больше как обучающий ресурс. После прохождения тестов на странице тестирования Вы увидите правильные ответы на вопросы, в большинстве случаев с объяснениями.

Сервис онлайн тестов Quizful рассчитан на:

- учеников старших классов;

- студентов технических специальностей;

- ИТ-специалистов;

которые хотят с помощью онлайн тестов получить новые знания и представление о новых технологиях, выявить "пробелы" в той или иной теме, подготовить себя к сертификационным экзаменам.

На сайте постоянно размещаются опросы, по результатам которых добавляют новые тесты, вызвавшие наибольший интерес у пользователей.

Из интересных функциональных возможностей на сайте реализованы контекстные комментарии, система голосования за качество вопросов в тестах, рейтинг пользователей по технологиям.

Каждый желающий может поучаствовать в развитии сервиса Quizful: составить и прислать свой вопрос для теста по любой тематике, проголосовать по опросам, возможно даже предложить идеи для дальнейшего развития сервиса.

Команда Quizful много времени уделяет обратной связи с пользователями сервиса, что незамедлительно отражается на его качестве. Надеемся что с каждым днем сервис будет становится все лучше.

      
  


Опубликовано: 15:22 - 11.03.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015