|
|
|
Популярное за неделю:
Результаты финансовой и операционной деятельности СООО «МТС» за 3 квартал 2008 года
Компания МТС публикует результаты финансовой и операционной деятельности за 3 квартал 2008 года.

«Мы обеспечиваем динамику развития, которая характеризуется ростом количества абонентов при постоянном росте объемов услуг, оказанных нашим клиентам, — отметил Владимир Карпович, генеральный директор СООО «МТС». — Это выражено в динамике роста среднего коммерческого трафика на одного абонента за месяц (МОU), объемов оказанных неголосовых услуг (VAS), средней ежемесячной выручки от продажи услуг в расчете на одного абонента (ARPU) — он выше, чем показатели 3-го квартала прошлого года и показатели предыдущих кварталов этого года.

Таков результат, в первую очередь, активного развития дополнительных услуг, предлагаемых абонентам МТС. В сочетании с самыми широкими возможностями в части географии предоставления услуг как на территории Беларуси, так и в гостевых сетях зарубежных стран это означает, что наши абоненты получают все больше возможностей повышать качество и комфорт своей жизни
».



Термины и определения

Выручка от реализации товаров, работ, услуг (за минусом НДС, акцизов и иных аналогичных обязательных платежей) — выручка в соответствии с формой приложения 2 к сводному бухгалтерскому балансу (стр. 030).

Выручка US GAAP — выручка от реализации товаров, работ, услуг в соответствии со стандартами US GAAP.

ARPU — средняя ежемесячная выручка от продажи услуг в расчете на одного абонента. ARPU рассчитывается путем деления суммарной за период выручки от услуг электросвязи и терминации трафика, за исключением выручки от гостевого роуминга или с ее учетом, на среднее число абонентов за тот же период и далее на число месяцев в этом периоде. При этом в расчете выручки не учитываются налоги, взимаемые как надбавка к цене — НДС и налог на услуги сотовой подвижной электросвязи.

MOU — средний коммерческий трафик на одного абонента за месяц. MOU рассчитывается путем деления общего числа минут коммерческого голосового трафика от основных услуг за расчетный период времени на среднее число абонентов за тот же период и далее на число месяцев в этом периоде.

Капитальные вложения — сумма капитальных вложений, представленная в соответствии со статистической формой отчётности 2-КС.

* объем капитальных вложений за год в соответствии с итоговой годовой формой отчетности.

      
  


Опубликовано: 01:06 - 22.11.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015