|
|
|
Популярное за неделю:
Минторг накажет «Тут Бай Медиа»
Министерством торговли составлен и направлен в суд протокол об административной ответственности в отношении ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» за размещение на сайте www.rebenok.by несогласованной с Минздравом рекламы.

Об этом electroname.com сообщили в пресс-службе Минторга Беларуси.

Согласно требованиям пункта 1 статьи 15 Закона Республики Беларусь «О рекламе» реклама лекарственных средств, методов оказания медицинской помощи, работ и (или) услуг, составляющих медицинскую деятельность, изделий медицинского назначения и медицинской техники допускается только при наличии у рекламодателя согласования Министерства здравоохранения Беларуси.

Однако в нарушение указанного требования ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» на интернет-сайте www.rebenok.by в октябре – ноябре 2014 года размещалась реклама лекарственного средства «Элевит», которая не была согласована с Минздравом.

Указанная реклама являлась последним слайдом согласованного Минздравом видеоматериала (линейного баннера) с добавлением на нем информации «Витамины для беременных». Согласно пояснениям Минздрава данный слайд, вырванный из общего контекста согласованного материала, неверно отражает показания к применению рекламируемого лекарственного средства.

      
  

Electroname.com


Опубликовано: 17:12 - 3.02.2015
Комментарии









Реклама


Календарь
февраль 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
            1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28      
Голосование
У вас есть блог?
6.0%
Пишу иногда
34.9%
Нет времени на ерунду
12.8%
Активный блогер
19.5%
Что это такое?
14.1%
Слежу за другими
12.8%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (149)
© 2007-2015