|
|
|
Популярное за неделю:
Vertu видит Беларусь перспективным рынком
Ведущий мировой производитель мобильных телефонов класса "люкс" компания Vertu рассматривает белорусский рынок как один из наиболее перспективных в СНГ. Об этом заявил региональный менеджер Vertu в России и СНГ Кари Хирвонен 30 сентября на пресс-конференции, посвященной открытию в Минске фирменного бутика компании Vertu, передает БелаПАН.

"Мы видим Беларусь перспективным рынком, как и другие страны СНГ. Тем не менее для нас важно открытие фирменного бутика Vertu именно в Минске", — отметил представитель компании.

Бутик Vertu в Минске на площади Свободы, 23 уже принял первых покупателей. В нем доступны все телефоны из трех существующих коллекций — Signature, Ascent и Constellation, в том числе новейшие модели Ascent Ti, Constellation Monogram и Constellation Rococo. Исключение составляют лишь очень дорогие модели телефонов из драгоценных металлов, инкрустированные бриллиантами.

"Потому что это очень дорогой и эксклюзивный товар, который не везде представлен в мире. В Москве, наверное, наиболее широкая гамма самых дорогих моделей. Там продаются телефоны стоимостью 300 тыс. евро", — отметил менеджер по продажам Vertu в России и странах СНГ Клим Борисенко. В минском бутике стоимость самого дешевого телефона Vertu составляет немногим более 16 млн. белорусских рублей.

Представители Vertu не раскрывают информацию о планируемых объемах продаж на белорусском рынке, объясняя это политикой фирмы. "Безусловно, оценка рынка делалась. Пока он может быть не оценен до такой степени, как другие рынки, но мы пришли к выводу, что уже можем начинать здесь работать", — отметил К.Борисенко.

Бутик Vertu в Минске выдержан в строгих стилистических канонах, которые присущи каждому из нескольких сотен бутиков компании в 50 странах мира. Посетители бутика могут получить полную консультацию по всему модельному ряду телефонов Vertu, заказать либо приобрести на месте заинтересовавшую их модель или аксессуар.

Официальным дистрибьютором Vertu в Беларуси является иностранное предприятие "Элит Ком".

Справка БелаПАН. Компания Vertu была основана в 1998 году и является ведущим в мире производителем мобильных телефонов ручной сборки класса "люкс". Каждый телефон Vertu собирается на фабрике в Великобритании. Телефоны Vertu представлены более чем в 50 странах и 500 точках продаж, включая бутики компании, ювелирные и часовые магазины, а также лучшие универмаги мира.

      
  


Опубликовано: 00:11 - 1.10.2008
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015