|
|
|
Популярное за неделю:
Политические системы оказались не готовы к технологическим возможностям
Председатель правления Google Эрик Шмидт накануне выступил на Mobile World Congress, где представил свое видение того, как мобильные технологии влияют на жизнь человечества, "вдохновляя многих людей на созидание и воспитывая предпринимательский дух". По его словам, технологии - это в целом благо для человечества и будущие сообщества будут еще более активно работать с мобильными решениями в своей бытовой жизни.

В то же время, Шмидт затронул ряд политических моментов, связанных с мобильными технологиями. По его словам, современная политическая система в большинстве своем оказалась не готова к бурному развитию сетей и мобильны технологий, что провоцирует неадекватный ответ многих правительств на "технологические вызовы". Среди таких неадекватных ответов можно выделить попытки многих стран цензурировать интернет, а также проводить кампании с "черным пиаром", так как ничего более или менее жизнеспособного они предложить просто не могут. Другие режимы, такие как ближневосточные, вообще оказались не готовы ко взрывной популярности мобильных технологий и соцсетей.

"Мы считаем, что технологии - это хорошо хотя бы потому, что голос всего одного человека может быть услышан и оценен миллионами других. Правительствам разных стран будет все сложнее сдерживать технологические вызовы и многие режимы уже сейчас прислушиваются к интернет-оппозиции. Примеров тому есть десятки", - говорит Шмидт.

Также от отметил, трансформацию бизнеса, происходящую при помощи мобильных технологий. По словам главы Google, сейчас предприятиям малого бизнеса стали доступны технологии, которые еще 5-10 лет назад могли позволит себе только корпорации с многомиллионными бюджетами.

"Многое из того, что раньше мы видели в фантастических фильмах, становится реальностью. С каждым днем к нам все ближе самые удивительные разработки и технологии. Автомобили на электричестве и без водителей, компьютерные сети с безграничными скоростями, феноменальные вычислительные мощности. Все это у нас есть уже сегодня", - говорит он.

В то же время он признал, что около 5 млрд человек на планете еще не имеют доступа к современным телекоммуникациям и провайдерам, крупным операторам связи, а также правительствам еще есть над чем работать. "Во многих регионах у потребителей еще нет не то, что качественного доступа в интернет, но банальная задача зарядки мобильника становится непреодолимой проблемой, так как в доме нет электричества и никогда не было", - говорит он.

      
  

CyberSecurity.ru


Опубликовано: 11:39 - 29.02.2012
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015