|
|
|
Популярное за неделю:
RIM объявляет об отставке своих руководителей
Канадский производитель смартфонов BlackBerry компания Research in Motion сегодня объявила об отставке своих бессменных со-исполнительных директоров Джима Балсилли и Майкла Лазаридиса, стоявших у руля около 20 лет. На данном шаге с лета прошлого года настаивали некоторые акционеры компании, а аналитики прогнозировали на протяжении нескольких месяцев, что RIM вот-вот объявит об отставке своих руководителей. Сегодня объявила.

Как сообщили в компании, формально в отставку они подадут утром в понедельник по канадскому времени, причем в RIM заверяют, что отставка Балсилли и Лазаридиса - это не попытка встряхнуть акции на рынке и не жертва в угоду акционерам, а часть более программы реорганизации, направленной на смену принципов работы компании.

Акционеры RIM уже несколько месяцев чуть ли не еженедельно призывают компанию к "значительному" и "стратегическому" пересмотру своей структуры и принципов выпуска новых продуктов, так как они устарели и компания попросту не успевает ни за Apple, ни за Google c ее армией Android-последователей из Азии, ни даже уже за Nokia, которая после выпуска смартфонов Lumia старается подогревать публику сообщениями о том, что еще чуть-чуть и компания буквально завалит рынок новыми Windows Phone-смартфонами. RIM же за последние недели сообщала лишь об отсрочках с релизами, снижала финансовые показатели, а источники в компании сообщали, что новая ОС BlackBerry OS 10 "совершенно не готова к релизу", хотя выпустить ее планировалось в ближайшее время.

Сейчас критики компании говорят, что отставка ее co-CEO - это даже более смелый шаг, чем они ожидали. Официально об отставке глава и основатель RIM Майк Лазаридис объявил через несколько часов, кроме того Лазаридис, основавший на деньги родителей RIM в 1984 году, как ожидается, объявит о своем полном уходе из оперативного управления RIM, чтобы не смущать недовольных инвесторов и акционеров. Параллельно с ним об уходе объявит и Джим Балсилли, присоединившийся к RIM в 1992 году.

Как ожидается, Совет директоров объявит о назначении на новую должность главы компании Торстена Хайнса, ранее занимавшего должность одного из двух операционных директоров.

54-летний Хайнс пришел в Research in Motion в 2007 году из немецкой Siemens, где он занимал должность директора по технологиям. Канадские эксперты говорят, что Хайнс за прошедшие 4 года ознакомился с делами в компании, однако до сих пор оставался в тени Майка Лазаридиса и Джима Балсилли. До сих пор в RIM он занимал должность главного операционного директора по программному и аппаратному обеспечению, а также продажам.

Ожидается, что компания сегодня объявит о назначении нынешнего члена совета директоров Барбары Стимист на должность независимого главы совета директоров RIM.

      
  

CyberSecurity.ru


Опубликовано: 07:08 - 23.01.2012
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015