|
|
|
Популярное за неделю:
Беларусь надеется на инвестиции Nokia, HP и Dell
Стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций на период до 2015 года утверждена в Беларуси.

Соответствующее решение содержится в совместном постановлении Совета Министров и Национального банка №51/2 от 18 января 2012 года.

Стратегия направлена на стимулирование притока прямых иностранных инвестиций в соответствии с потребностями структурной перестройки экономики и инновационным развитием страны, расширение масштабов и повышение качества их использования на базе постоянного улучшения инвестиционного климата, реформирования государственной собственности и развития государственно-частного партнерства в Беларуси.

В число приоритетных видов экономической деятельности для привлечения прямых иностранных инвестиций включена и "Связь". Так, по плану правительства в качестве стратегических инвесторов необходимо привлечь такие транснациональные корпорации как Nokia, HP, Dell, международные концерны и фонды.

Приоритетными формами прямых иностранных инвестиций будут считаться продажа (приватизация) государственных унитарных предприятий и находящихся в собственности государства акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ при условии принятия инвесторами обязательств по их развитию, а также реализация новых проектов ТНК.

      
  

Electroname.com


Опубликовано: 15:27 - 20.01.2012
Комментарии









Реклама


Календарь
февраль 2025
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
            1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28      
Голосование
У вас есть блог?
19.5%
Что это такое?
14.1%
Слежу за другими
12.8%
Участвую в обсуждениях
6.0%
Пишу иногда
34.9%
Нет времени на ерунду
12.8%
Активный блогер
Голосовать Всего голосов (149)
© 2007-2015