|
|
|
Популярное за неделю:

Cisco, крупнейший в мире производитель сетевого оборудования и телекоммуникационных технологий, может приобрести сервис интернет-телефонии Skype за 5 миллиардов долларов прежде, чем произойдет размещение акций Skype на фондовом рынке, сообщил сайт TechCrunch в понедельник.

По мнению операторов, сервис конкурирует с их собственными сетями - вместо телефонии абоненты при использовании Skype задействуют более дешевую передачу данных, уменьшая тем самым заработок операторов. Плата может составить до 10 евро в месяц с абонента.

Ответственный за техническую разработку продуктов Skype Мадху Ярлагада покинул компанию, не проработав в ней и двух месяцев. Накануне этого известия в интернете было опубликовано множество негативных комментариев о нем.

Британская телекомпания British Sky Broadcasting (BSkyB), 39,1 процента которой принадлежит корпорации Руперта Мердока News Corp., решила оспорить в суде права Skype на использование в названии ее торговой марки. Об этом сообщает Reuters.

Компания Skype 9 августа подала в Комиссию по ценным бумагам США заявку на первичное размещение акций на бирже. Число акций, которые предложат покупателям, а также их цена пока не определены, говорится в официальном сообщении компании.

Российская компания SearchInform, ранее известная как «СофтИнформ», сегодня анонсировала программу SearchInform SkypeSniffer 2.1 – обновленную версию решения для контроля Skype-трафика и обнаружения передачи конфиденциальных данных с помощью этого популярного среди пользователей средства интернет-общения. Новая версия SkypeSniffer, являющаяся компонентом комплексного решения «Контур информационной безопасности SearchInform».

Вышла новая версия приложения Skype для iPhone — 2.0.1. Основным нововведением является поддержка многозадачности. Теперь Skype можно оставлять запущенным в фоне, переключаясь на другие приложения. При этом сохраняется возможность приема звонков и мгновенных сообщений, поступающих в Skype, во время работы приложения в фоне, а также при блокировке смартфона. Также появилась возможность продолжать разговор по Skype, переходя к использованию другого приложения.

Компания Skype Limited отказалась продолжать сотрудничество с приложением Fring после того, как у этой программы появилась возможность совершать бесплатные видеозвонки по Wi-Fi и 3G с помощью iPhone.

Неизвестный хакер, выступающий в Сети под псевдонимом Шон О`Нил, заявил, что ему и его коллегам удалось получить исходные коды проприетарных протоколов шифрования Skype. Об этом сообщает TechCrunch.

Компания Skype Ltd., управляющая одноименным сервисом интернет-телефонии, сегодня представила набор SDK для разработчиков приложений, взаимодействующих с популярной платформой. До сих пор Skype поставляла API-функции узкому кругу разработчиков аппаратных устройств, таких как ЖК-телевизоры. Сейчас на мировой рынок поступают новые модели телевизоров с интернет-функциональностью и поддержкой Skype для видеотелефонии.

Компания Skype в минувшие выходные официально выпустила вторую версию программного обеспечения Skype для платформы iPhone.

Накопление компанией Google компетенций в сфере обработки и передачи голоса и видео может привести к появлению продуктов, способных вытеснить с рынка операторов фиксированной и мобильной связи, а вместе с ними и Skype. Такое мнение в один голос высказывают эксперты.

Сервис интернет-телефонии Skype сегодня представил свою очередную разработку для бизнеса. Новая централизованная веб-консоль позволит организациям разворачивать и управлять сервиcами Skype в их локальных сетях на рабочих компьютерах сотрудников. Новое решение Skype Manager приходит на смену системе Skype Business Control Panel.

Администрация сервиса интернет-телефонии не исключает, что бесплатные разговоры по Skype будут сопровождаться показом рекламы.

Исследовательская компания Bkis сегодня сообщила о том, что пользователи системы интернет-телефонии Skype рискуют стать жертвами сетевого червя W32.Skyhoo.Worm. На прошлой неделе в пятницу компания Symantec предупредила о том, что данный червь распространяется среди пользователей системы мгновенных сообщений Yahoo Instant Messenger.

В Skype объявили, что бизнес-модель компании будет немного скорректирована для улучшения конкуренции с другими сервисами видеотелефонии.

Skype представил новые тарифы на международную связь. Новые тарифные планы сервиса IP-телефонии позволят совершать звонки с экономией до 60 процентов по сравнению с существующими поминутными тарифами, сообщается в официальном пресс-релизе.

В субботу, 20 марта, Skype проведет акцию «Международный уикенд бесплатного Wi-Fi от Skype Access». В акции примут участие около 100 тыс. хот-спотов по всему миру.

Более 200 миллионов владельцев смартфонов Nokia на ОС Symbian с сегодняшнего дня имеют возможность серьезно сэкономить на общении.

Новые модели LED-телевизоров Samsung высокой четкости серий 7000 и 8000 будут оборудованы программным обеспечением Skype, которое позволит совершать видео- и голосовые звонки через телевизор.

Версия программы Skype для мобильных телефонов, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile, была убрана с официального сайта разработчика.

Гигант интернет-телефонии Skype сделал первый крупный шаг для перехода на мобильные платформы во вторник вечером, подписав соглашение с крупнейшим оператором мобильной связи США Verizon Wireless.

Израильский стартап Fring, организованный основателями популярного интернет-мессенджера ICQ, представил свое программное обеспечение, позволяющее организовывать бесплатные видеозвонки в интернете по аналогии с сервисом Skype.

До сих пор чтобы позвонить со своего iPhone через Skype пользователь должен был находится в зоне покрытия Wi-Fi сети. Совсем скоро все кардинальным образом изменится.

Skype, как и следовало предполагать, завоевывает сферу телефонных разговоров. По данным компании TeleGeography, с каждым годом число пользователей, воспользовавшихся международными звонками посредством Skype, растёт заметными темпами, что не может не привлечь внимание аналитиков. При этом не стоит забывать и тот факт, что уже в некоторых странах программой пользуются не только с ПК, но и с телефона.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015