|
|
|
Популярное за неделю:

Корпорация Microsoft и Nokia выпустили корпоративный клиент Communicator Mobile for Nokia, сообщается в официальном пресс-релизе.

Появились подробные технические характеристики Nokia N8, нового флагманского устройства от финского производителя. Начало продаж устройства ожидается в 3-м квартале 2010 г. N8 базируется на Symbian^3, новой версии платформы с открытым исходным кодом.

Накануне новогодних праздников в магазинах должен появиться планшет Nokia. Посмотрев на Apple iPad и оценив перспективы устройства, на этот раз финский производитель не намерен медлить с выпуском аналогичного решения.

Nokia объявила о приобретении американского разработчика мобильных веб-браузеров - компании Novarra. Технологии этой фирмы появятся в мобильниках Nokia в течение 2010 г.

Nokia запустила первый в своей истории проект, в рамках которого пользователи смогут рассказать компании, каким они сами видят смартфон будущего. В мае 2010 г. по результатам отправленных параметров будет создано трехмерное изображение концептуального устройства.

Nokia предложила механизм продления времени автономной работы мобильных телефонов, основанный на пьезоэлектрическом эффекте. О том, будет ли он реализован в коммерческой продукции, не сообщается.

Более 200 миллионов владельцев смартфонов Nokia на ОС Symbian с сегодняшнего дня имеют возможность серьезно сэкономить на общении.

На проходящей в Барселоне выставке Mobile World Congress 2010 компании Intel и Nokia сделали очень важное для отрасли заявление: два производителя намерены объединить свои новые мобильные операционные системы в единый продукт, который сможет более успешно противостоять гегемонии iPhone и Android.

Французский ресурс BeGeek разместил, как он утверждает, первое изображение Symbian смартфона Nokia N98.

Финская компания Nokia работает над сверхдешевым мобильным телефоном, цена которого должна находиться на уровне 20 и даже 10 долларов. Благодаря этой модели и без того считающаяся мировым лидером по производству сотовых телефонов Nokia сможет рассчитывать еще как минимум на полмиллиарда новых покупателей.

С 9 февраля в рамках акции "Смартфоны в рассрочку на специальных условиях" в фирменных центрах velcom можно приобрести 11 моделей многофункциональных телефонов нового поколения с официальной гарантией производителя. В акции участвуют:

Крупнейший производитель мобильных телефонов в мире - компания Nokia - намерена защищаться от жалобы на мошенничество при операциях с ценными бумагами, сообщает Bloomberg. Соответствующая жалоба была подана владельцами американских депозитарных расписок (ADR) 5 февраля.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитической компанией IDC. В четвертом квартале по всему миру было продано 325,3 млн мобильных аппаратов: это на 11,3% больше результата за тот же период 2008-го, когда объем поставок оценивался в 292,4 млн. Таким образом, череда из пяти кварталов с отрицательной динамикой роста прервалась.

По информации газеты San Franciso Chronicle, следуя за интернет-гигантом Google, финская Nokia готовится предложить своим пользователям бесплатные неограниченные наборы цифровых карт вместе с новыми смартфонами. По мнению компании, данный шаг с одной стороны поднимет популярность телефонов Nokia, а с другой ограничит распространение Google Maps.

В области создания гибкого мобильного телефона появилась любопытная новость - на днях стало известно, что компания Nokia запатентовала нечто под названием "гибкий пользовательский интерфейс". Суть патента заключается не столько в технологии, сколько в концепции взаимодействия пользователя с гипотетическим гибким телефоном.

Корпорация Apple подала в Международную торговую комиссию США (ITC) жалобу на нарушение своих патентных прав финской корпорацией Nokia. В жалобе Apple требует запретить ввоз мобильников Nokia на территорию Соединенных Штатов.

Южнокорейский исследовательский институт электроники и телекоммуникаций (ETRI) подал в суд на два с лишним десятка зарубежных производителей мобильных телефонов. Компании, в том числе Nokia и Motorola, обвиняются в нарушении патентных прав. По утверждению истца, вендоры незаконно воспользовались принадлежащей институту интеллектуальной собственностью.

Nokia переделает магазин Ovi Store к следующей весне в надежде, что новый продукт, наконец, сможет конкурировать на равных с магазином Apple. Nokia приняла решение полностью переделать магазин приложений Ovi Store, поняв, что в текущей форме он не способен конкурировать с аналогичным магазином компании Apple.

В следующем году Nokia вдвое сократит модельный ряд смартфонов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Джо Харлоу - бывшего финдиректора Nokia, возглавившего в октябре отдел смартфонов финской компании.

К 2012 г. все новые смартфоны Nseries будут базироваться на операционной системе Maemo вместо Symbian. Об этом заявили в Nokia.

Финская корпорация Nokia официально объявила о выходе телефона Nokia N900. В N900 установлен 600-мегагерцевый процессор ARM Cortex-A8 и 3D-акселератор PowerVR SGX с поддержкой OpenGL ES 2.0. Телефон может выделять приложениям до гигабайта памяти. В N900 встроен накопитель емкостью 32 гигабайта. Для расширения этого объема можно использовать 16-гигабайтные карты micro-SD.

Финская Nokia сегодня анонсировала пять новых моделей бюджетных телефонов, предназначенных для развивающихся рынков. Новые Nokia 1280, 1616, 1800, 2220 и 2690 имеют традиционные базовые функции, а также специальные возможности для абонентов, имеющих очень ограниченный мобильный бюджет.

Nokia подала в суд на американскую Apple за нарушение патентных прав, сообщает сайт Business Insider. Согласно официальному заявлению Nokia для прессы, Apple без разрешения использует запатентованные финской компанией технологии во всех моделях смартфона iPhone, выпускаемых с 2007 года.

В компании Nokia сообщили, что за последние три месяца по всему миру было продано более 2 млн смартфонов N97, поступивших в продажу три месяца назад. Продажи музыкального телефона Nokia 5800 Xpress Music превысили 8 млн аппаратов. По словам представителей Nokia, более 5 млн смартфонов было продано за последние 3,5 месяца, что говорит о растущем интересе пользователей и их готовности тратить деньги на новые телефоны.

Финская Nokia на сегодняшнем открытии форума Nokia World в немецком Штутгарте представила три новых смартфона, а также сообщила о достижении соглашения с социальной сетью Facebook, по условиям которого пользователи сервиса Nokia Ovi смогут напрямую взаимодействовать и с Facebook.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015