|
|
|
Популярное за неделю:
Citigroup предоставит Kodak деньги для проведения процедуры банкротства
Агентство деловой информации Bloomberg сообщает, что компания Eastman Kodak находится на завершающей стадии переговоров с банковской группой Citigroup по вопросу предоставления финансирования процесса банкротства, так как убыточная Kodak готовится в ближайшее время подать заявку о банкротстве компании.

Источники в компании говорят, что Kodak может по закону получить защиту от кредиторов и пройти так называемую процедуру подготовленного банкротства, продав значительную часть своего имущества и патентов, выручив с этого деньги, которые могли бы быть возвращены кредиторам компании. Сообщается, что Kodak может получить от Citi так называемый банкротный обеспечительный залог размером до 1 млрд долларов, чтобы кредиторы получили гарантии Citi.

Советники Kodak сейчас занимаются оценкой активов компании и составляют план проведения процедуры банкротства. Напомним, что еще 5 января рейтингвое агентство Moody's снизило рейтинги Kodak до "мусорного" уровня, указав на вероятность банкротства компании. Сейчас сама Kodak не комментирует возможность предстоящего банкротства, однако западные СМИ сообщают, что топ-менеджмент Kodak активно к этому готовится.

Согласно данным за третий квартал текущего финансового года, наличность и активы компании сократились до 862 млн долларов, против 1,4 млрд долларов годом ранее. Результаты четвертого квартала должны быть обнародованы 26 января.

Ранее гендиректор компании Антонио Перез указал на то, что Kodak намерена привлечь наличные деньги за счет продажи примерно 1100 своих патентов, а также получения роялти от компаний Apple и Research in Motion.

Сейчас акции Kodak в Нью-Йорке подорожали на ожидании выплат по банкротству выше 1 доллара, хотя пару дней назад биржевой оператор NYSE предупредил компанию о возможности исключения ее бумаг из котировального списка из-за падения их стоимости ниже 1 доллара. В NYSE говорят, что согласно их правилам работы, у Kodak есть еще полгода, чтобы компания "провела комплекс мер, направленных на восстановление стоимости акций".

Напомним, что с октября прошлого года в западной инвестиционной среде ходят упорные слухи о том, что сама Kodak может обанкротиться. Пару месяцев назад компания наняла юридическую фирму Jones Day для консультирования по вопросам реструктуризации. Сейчас Kodak все чаще сталкивается с опасениями инвесторов, относительно дальнейших неопределенных перспектив компании.

      
  

CyberSecurity.ru


Опубликовано: 08:09 - 13.01.2012
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015