|
|
|
Популярное за неделю:
Планшеты iPad 2 выйдут на рынок на месяц позже запланированного
Интернет-сайт Digitimes со ссылкой на свои источники в среде тайваньских производителей электроники, компания Apple отложила планы по началу массового производства интернет-планшетов iPad 2 в январе 2011 года. Компания планировала запустить новое поколение планшетов в производство в первых числах будущего года, однако неназванные источники утверждают, что начало производства было отложено до середины февраля, тогда как начало поставок устройств на рынок и их презентация должны пройти в конце февраля или начале марта 2011 года.

По информации Digitimes, причиной переноса даты начала производства является тот факт, что в Apple не завершили составление аппаратных спецификаций iPad 2, без которых азиатские производители компьютеров не имеют возможности подписать договор о начале массового выпуска и собственно начать выпуск.

Ранее появились данные о том, что основным подрядчиком и сборщиком планшетов iPad 2 должен стать китайский производитель Foxconn Electronics, который ранее уже выпускал устройства iPod и iPhone по заказу той же Apple.

Официально в Apple эти сведения пока не подтверждают и не комментируют. Согласно данным статистики, компания пока продала около 7 млн устройств iPad 2.

Ранее тайваньское бизнес-издание Economic Daily News со ссылкой на источники в среде местных производителей сообщило, что будущая версия планшета компании Apple выйдет на рынок в первом квартале 2011 года. iPad 2 будет иметь две камеры и поддерживать видеозвонки, полностью обновленный дисплей и сенсорную технологию. Кроме того вторая версия устройства получит USB-порт для взаимодействия с другими электронными устройствами.

Напомним, что ранее это же издание сообщало, что Apple планирует выпускать iPad 2 в двух вариантах - с экраном на 7 дюймов и на 10 дюймов.

По мнению аналитиков UBS Investment Research, Apple в течение 2011 года может продать около 28 млн iPad. "Продажи обычных ноутбуков, похоже, скоро ощутят на себе прессинг со стороны iPad и ему подобных интернет-планшетов, которых появляется на рынке все больше", - говорит аналитик UBS Мейнард Ум.

"Мы уверены, что большая часть удара от популярности планшетов придется на рынок традиционных компьютеров нижней ценовой категории. Здесь цены близки достаточно, чтобы более современный формат вычислительных устройств стал более притягательным и интересным для массового конечного потребителя", - говорит он. Эксперты уверены, что покупатели, приобретающие iPad сейчас, в будущем с высокой долей вероятности отложат обновление своего настольного компьютера или покупку новой модели. Кроме того, эксперты склонны считать, что интернет-планшеты в ближайшие год или полтора полностью вытеснят с рынка такой формат устройств, как нетбуки.

Сообщается, что версия с диагональю экрана 9,7 дюйма получит лишь незначительные обновления, которые будут касаться ряда мультимедийных функций. А вот уменьшенные iPad будут по сути являться электронными ридерами цифровых книг, газет и журналов. Известно также, что уменьшенные версии iPad получат новые сенсорные экраны с повышенной яркостью и сниженным потреблением (как у iPhone 4).

Независимые аналитики говорят, что одной из основных сложностей при выведении новинок на рынок может стать их цена. Дело в том, что сейчас стоимость OLED-экранов достаточно высока. К примеру, ЖК-панель для 9,7-дюймового iPad стоит 60-70 долларов, вот OLED-экран того же размера стоит почти 500 долларов. Несмотря на то, что эти цены - сегодняшние, а Apple планирует релиз к концу года, за оставшиеся несколько месяцев цены вряд ли упадут в разы.

Кроме того, сейчас по всему рынку отмечается рост спроса на OLED-экраны. Компания Samsung Electronics сообщала около месяца назад, что ее производственные мощности, являющиеся одними из самых крупных, уже не справляются с объемом заказов. Следовательно, сейчас Apple будет нелегко найти выгодное предложение по поставкам дешевых OLED.

      
  

Cybersecurity


Опубликовано: 09:36 - 8.12.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015