|
|
|
Популярное за неделю:
China Telecom отрицает перехват трафика
Государственная компания China Telecom отвергла жалобы США о том, что ее сервера в этом году "перехватили" важный интернет-трафик правительственных и военных сайтов Америки.

Доклад, представленный Конгрессу в среду, гласит, что провайдер перенаправлял трафик от и к сайтам Сената США, Министерства Обороны, и "многих других ведомств", включая Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства в течение 18 минут 8 апреля.

Перед тем как трафик перешел к China Telecom, рероутинг начался с небольшого интернет-провайдера под названием IDC China Telecommunication - так гласит доклад, составленный комиссией по изучению вопросов экономики и безопасности в американо-китайских отношениях.

Тем не менее, указанная выше China Telecom, являющаяся одним из главных телекоммуникационных операторов страны, в высказывании, отправленном по электронной почте в AFP, сообщает, что компания "всячески отрицает захват трафика".

Сведения же США гласят, что около 15 % мирового интернет-трафика в течение небольшого периода времени проходило через китайские сервера.

"Что бы вы могли сделать, если бы заполучили email трафик Объединенного комитета начальников штабов на 18 минут?", - спросил комиссар Ларри Вортцел в среду. "Самое главное - вы бы получили интернет-адреса всех, кто общался в это время, и смогли бы использовать их для внедрения вируса", - сам ответил он.

Ведущая фирма по разработке программ для сетевой безопасности McAfee предупредила об увеличении кибератак с политическими целями, указывая на Китай как на одного из ведущих нападающих в зарубежных сетях.

Основными мишенями в США являются Белый Дом, Министерство национальной безопасности, Секретная Служба и Министерство Обороны, сообщила фирма в своем докладе в прошлом году.

Бывший начальник Военной разведки США Майкл Макконнел сообщил законодателям в феврале, что США проиграли бы в кибервойне, начнись она сегодня. "Мы наиболее уязвимые, мы самые подключенные, нам больше, чем кому-либо есть что терять", – сказал он.

Макконнел, который являлся директором национальной разведки при экс-президенте Джордже Буше, предупредил об этом, поскольку США не смогли эффективно снизить риск. "Мы столкнемся с катастрофическими событиями",- высказал он свое мнение.

Возможность кибератак Китая по коммерческим интересам США была освещена в этом году, когда интернет-гигант Google сообщил, что он стал мишенью для целой серии изощренных атак на его сеть. Поисковый гигант впоследствии переправил китайских пользователей на свой сайт в Гонконге и угрожал полностью прекратить свою работу в Китае.

Комиссия в среду порекомендовала Конгрессу призвать администрацию президента Барака Обамы к выяснению официальных данных по "объемам и серьезности взлома и атак", направленных на федеральные службы, в ведении которых находится очень важная военная и дипломатическая информация.

      
  

Xakep


Опубликовано: 13:45 - 21.11.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015