|
|
|
Популярное за неделю:
life:) сенсация в мире мобильных технологий Беларуси
Мобильный оператор life:) в присутствии журналистов ведущих СМИ Беларуси успешно провел тесты новой технологии HSPA+. Впервые в истории мобильной связи Беларуси была достигнута скорость передачи данных в 15-16 Мбит/c!

Технология HSPA+ является последней высшей ступенью развития технологий третьего поколения мобильной связи 3G. Другое название этой технологии – 3.75G – подчеркивает близость технологии HSPA+ к следующему, четвертому поколению, которое носит название LTE и поддерживает скорости передачи данных до 100 Мбит/с.

«Сенсационность ситуации с запуском HSPA+ в белорусской сети life:) заключается в том, что в мире пока очень мало стран, в которых мобильными операторами внедрена и работает технология HSPA+, - рассказал Николай Юшкевич. - Так, например, лишь совсем недавно эту технологию внедрил ведущий мировой оператор связи Turkcell. Он успешно провел тестирование технологии в Турции, в ходе тестов удалось достичь реальной скорости скачивания из Интернета в 16 Мбит/с. Внедрение технологии 3.75G в Беларуси будет проходить поэтапно. Сегодня в нашей сети поддерживают HSPA+ 50 базовых станций в Минске и столько же в Гомеле. Следующий шаг – внедрение новой технологии в других областных центрах и крупных городах Беларуси».

Такая стратегия развития вполне оправдана: высокоскоростная передача данных – это, прежде всего самое современное оборудование, которое требует серьезных инвестиций. Поэтому в первую очередь оператор направляет инвестиции в те регионы, где число потенциальных пользователей самых современных технологий высоко – т.е. в столицу и областные центры.

Значение нового предложения для белорусского рынка генеральный директор компании life:) Озджан Эрмиш охарактеризовал так: «Сегодня мы продемонстрировали, как в кратчайшие сроки компания, настроенная на удовлетворение потребностей абонентов, может внедрить и развить до высшего уровня самые передовые технологии. За 4 месяца мы прошли путь полной реализации возможностей 3G – и эти технологии оказались очень востребованы пользователями. Мы уверены, что ближайшее будущее рынка мобильной связи – развитие технологий передачи данных. И что бы ни делали сегодня наши конкуренты в ответ, лидерство life:) и его историческая роль в области развития мобильной передачи данных в Беларуси - очевидны. Мы всегда будем идти на шаг впереди, а именно это сегодня больше всего ценят наши абоненты».

      
  

Пресс-служба life:)


Опубликовано: 15:06 - 11.03.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015