|
|
|
Популярное за неделю:
Международный союз электросвязи предложил создать образовательную академию на базе ПВТ
Международный союз электросвязи предложил создать образовательную академию на базе Парка высоких технологий. Такая возможность была обсуждена на встрече делегации Международного союза электросвязи во главе с директором Бюро развития электросвязи Сами Аль Баширом с Администрацией ПВТ, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор администрации Валерий Цепкало.

По его словам, члены делегации отметили уникальность Парка высоких технологий, и от господина Аль-Башира поступило предложение о создании на базе Парка высоких технологий образовательной Академии МСЭ.

Валерий Цепкало пояснил, что решение о создании IT-академии на базе ПВТ давно принято. Она будет создана с участием иностранных и белорусских компаний и организаций, в том числе и с МСЭ, включит интересные образовательные проекты в сфере информационных технологий. Академия разместится в новом административном здании ПВТ, которое будет введено в эксплуатацию в ближайшее время.

МСЭ и Парк высоких технологий намерены реализовать и другой проект. "Когда в апреле 2008 года Беларусь посетил генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хамадун Туре, была достигнута договоренность о проведении в новом здании парка высокоскоростного Интернета для резидентов ПВТ", - констатировал руководитель администрации. Поскольку офисы резидентов размещены в разных частях Беларуси, намечено создать разветвленную систему и соединить всех в единую локальную сеть. Приступить к работе планируется сразу после ввода в строй административного здания.

Кроме того, стремление развивать более широкое сотрудничество с Парком высоких технологий было подкреплено предложением о подписании соглашения о сотрудничестве с Международным союзом электросвязи и вхождении ПВТ в состав членов сектора развития электросвязи МСЭ. Предполагается, что в соглашении будут отражены все направления сотрудничества, в частности, техническая помощь, содействие в работе с вендорами. "Думаю, что в ближайшие несколько месяцев документ будет подготовлен", - резюмировал Валерий Цепкало.

Международный союз электросвязи - международная организация, определяющая рекомендации, в области телекоммуникаций и радио. Она была основана в Париже 17 мая 1865 года под названием Международного телеграфного союза. В 1934 году МСЭ получил свое нынешнее название, а в 1947 году стал специализированным учреждением Организации Объединенных Наций. В настоящее время в МСЭ входит 191 страна. Стандарты МСЭ не являются обязательными, но широко поддерживаются, так как облегчают взаимодействие между сетями связи и позволяют провайдерам предоставлять услуги по всему миру.

ПВТ организован с целью создания благоприятных условий для повышения конкурентоспособности отраслей экономики Беларуси, основанных на новых и высоких технологиях.

      
  


Опубликовано: 20:23 - 2.04.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015