|
|
|
Популярное за неделю:
ПВТ готовит технологические стартапы для привлечения инвестиций
О том, как сделать свои проекты привлекательными для инвесторов, начинающие IT-предприниматели узнали на сессии практического консалтинга, проходившего в ПВТ с 13 по 15 мая. Мероприятие было предназначено для предпринимателей, реализующих технологические проекты, специалисты вузов и научно-исследовательских институтов, инновационных компаний, заинтересованные в эффективной реализации стартап-проектов, сообщает пресс-служба ПВТ.

Алексей Наумович, проект SkyWay: "Я пришел сюда, чтобы почерпнуть новые знания в области инвестиций, в области венчурных направлений, чтобы понять, как нам лучше действовать для привлечения инвестиций, как продвинуть нашу компанию. На мой взгляд, самое ценное то, что есть возможность заполнить анкету, которая потом обрабатывается и в дальнейшем рассылается целевым клиентам, фондам, бизнес-ангелам. То есть людям, которых мы ищем для привлечения инвестиций".

На протяжении нескольких дней участники сессии изучали основные сведения о процессе инвестирования, принципы венчурного бизнеса и деятельности бизнес-ангелов, принципы оценки бизнес-планов инновационных проектов венчурным инвестором, примеры российского и международного опыта государственных и частных инвестиций, успешной презентации проектов. На практической части участники прорабатывали свои проекты с учетом полученной за время обучения информации, а также работали над созданием презентаций для инвесторов с нивелированием слабых сторон проектов. Каждый участник сессии получил возможность индивидуальной консультации по подготовке инновационного проекта к инвестированию и запуску бизнеса по графику.

Юрий Сударев, руководитель бизнес-инкубатора ПВТ: "В бизнес-инкубаторе ПВТ планируется реализация различных программ поддержки инновационного предпринимательства. Данная программа, организованная при поддержке Российской венчурной компании, ориентирована в первую очередь на оказание практической поддержки стартап-проектам в привлечении инвестиций.

Для нас интересен опыт партнеров программы - РВК и акселератора GenerationS - с точки зрения дальнейшего развития механизмов венчурного финансирования в нашей стране. То, что региональные сессии практического консалтинга проходят в Минске, говорит о заинтересованности наших российских партнеров в белорусских проектах, о высокой оценке уровня компетенции и навыков наших специалистов. Такого рода мероприятия способствуют увеличению числа и качества высокотехнологических разработок, а также стимулируют дальнейшее развитие стартапов
".

Алексей Азябов: "Я занимаюсь проектом по производству датчиков расхода и уровня топлива. В данном проекте я являюсь автором экономической части бизнес-плана и, соответственно, здесь ищу для себя правильное решение для написания этого блока. Хотелось бы понять, верно ли все собрано, достаточно ли информации, корректно ли она оформлена и так далее. Очень интересно и полезно разбирать практические моменты – чего хватает или чего не хватает, какая информация должна быть, что мешает в принятии решений, какая визуализация.

Мне доводилось бывать на других семинарах. Могу отметить, что здесь преподавание на очень высоком уровне. Соответственно за эти три дня можно получить такой объем информации, для подготовки которого необходимо самому потратить месяц, а то может быть и больше
".

Справочно:

Мероприятие организовано совместно администрацией ПВТ, Московским технологическим институтом (МТИ) и Российской венчурной компанией (РВК).

Региональные сессии практического консалтинга – это бесплатные образовательные интенсивы РВК для представителей вузов и научно-исследовательских институтов, специалистов инновационных компаний и управляющих инвестиционных фондов в регионах c развивающейся венчурной экосистемой.

МТИ продолжает регистрацию проектов для акселератора GenerationS.

      
  


Опубликовано: 12:24 - 22.05.2015
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015