|
|
|
Популярное за неделю:
Marketing.by составит «Рейтинг Байнета» и проведет «Конкурс сайтов»
Отраслевой ресурс marketing.by объявляет о старте проекта «Рейтинг Байнета & Конкурс сайтов», в рамках которого будет проведен Четвертый Рейтинг белорусских web- разработчиков, Конкурс сайтов, а также будут награждены лучшие технические и арт-директора, работающие в Беларуси.

Организаторы приглашают все компании, которые работают в сфере web-разработок, к участию в Рейтинге Байнета и Конкурсе сайтов.

Основная задача проведения рейтинга и конкурса сайтов — сделать сегмент белорусского рынка web-разработок более прозрачным, цивилизованным, измерить его, определить лидеров и отметить лучшие решения.

В этом году участие в Рейтинге и Конкурсе сайтов будет платным. Заявки на участие в Рейтинге web-студий и Конкурсе сайтов принимаются до 10 марта 2015 года (включительно).

Официальные результаты Рейтинга Байнета 2015, победители «Конкурса сайтов» и лучшие директора будут объявлены на Международной ежегодной практической конференции «Неделя Байнета», которая пройдет с 14 по 17 апреля 2015 года. Все участники рейтинга также получат подробный аналитический отчет о рынке, который не будет доступен в открытом доступе.

«marketing.by проводил рейтинги web-студий с 2010 по 2012 годы. После небольшой паузы мы решили возобновить этот проект, т.к сегмент web-разработок в нашей стране динамично растет, появляются новые студии и компании, а современные интернет-решения становятся ключевым фактором успеха компаний, — отмечает руководитель ресурса marketing.by Сергей Скороход. — Также мы наблюдаем большой интерес к Рейтингу со стороны игроков рынка и их заказчиков, что свидетельствует о недостатке объективной информации».

Согласно итогам прошлогоднего опроса белорусских веб-студий, наибольшую прибыль разработчикам приносит создание новых проектов — 40%. Поддержка уже запущенных находится на втором месте по прибыльности — 23%. Также прогнозировалось, что по итогам 2014 года рынок веб-разработок в Беларуси вырастет с $5 млн до $6,5 млн.

Параллельно с рейтингом marketing.by проведет Конкурс сайтов, который наградит лучшие сайты в различных номинациях. Конкурс сайтов будет проводиться независимо от Рейтинга. В нем смогут принять участие как разработчики, так и клиенты.

«Мы считаем, что белорусский рынок web-разработок уже достиг того уровня, когда Рейтинг и Конкурс сайтов должны проводиться по максимально высоким стандартам и уровню качества,— отмечает менеджер проекта Анна Ходанович. — При проведении рейтинга нам необходимо учитывать множество параметров и показателей, достоверность которых требует проверки. Кроме того, привлечение иностранных и белорусских экспертов также требует немалых затрат для обеспечения качества и достоверности полученных данных».

В рейтинге web-студий учитываются такие показатели работы веб-студии, которые демонстрируют качество и объемы ее работы во всех направлениях — масштаб компании, опыт работы, активность за последний год, качество разработанных web-проектов, известность на рынке.

К участию в Конкурсе сайтов принимаются проекты, разработанные в период с 1 января 2014 года по 1 января 2015 года.

      
  


Опубликовано: 14:43 - 18.02.2015
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015