|
|
|
Популярное за неделю:
Немецкий суд отказал компаниям Apple и Samsung в их исках
Немецкий суд в пятницу отверг взаимные патентные претензии компаний Apple и Samsung Electronics друг к другу, что теоретически может приблизить двух крупных производителей мобильных гаджетов к разрешению судебных противоречий в целом. Накануне суд города Мангейм отклонил иск компании Apple против Samsung, которая обвинялась в нарушении патента на технологию разблокировки смартфонов скольжением пальца (Slide to Unlock), параллельно отказав в иске со стороны Samsung, в котором та обвиняла Apple в нарушении ряда разработок, связанных с 3G.

Судья Андреас Восс, председательствующий в рамках этого процесса, говорит, что при всей внешней схожести процессов разблокировки у Apple и Samsung, технически, это разные технологии и реализованы они по-разному. В патентной заявке Apple сказано, что функция анлока представляет собой экранную функцию с начальной и конечной точкой, работающую, когда палец пользователя тянется от начальной к конечной точке по прямой линии.

В заявке же Samsung говорится, что анлок может быть реализован с применением любых экранных жестов, не обязательно с применением прямой линии. Напомним, что ранее против Apple был подан иск, в котором производители Android-смартфонов пытались оспорить выдачу патента на Slide to Unlock, так как сочли его слишком общим. Однако калифорнийский суд встал на сторону Apple.

Что касается патентов Samsung, нарушения которых предъявляются Apple, то они являются частью широкого патентного портфолио, связанного с общепринятыми беспроводными технологиями, такими как 3G и GPRS. Несколько крупных компаний, включая Apple, открыто заявили, что несогласны с тем, как Samsung лицензирует свои патенты на общепринятые технологии и отказались заключать с ней соответствующие лицензионные соглашения.

В пятницу немецкий суд признал, что часть претензий Apple правомочны и по ним был вынесен отказ для Samsung. В корейской компании заявили, что приветствуют отказ по искам Apple, однако обсуждают возможность подачи апелляции в немецкий суд города Карлсруэ в связи с отказным решением по своим искам.

      
  

CyberSecurity.ru


Опубликовано: 16:45 - 4.03.2012
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015