|
|
|
Популярное за неделю:

Технология LTE появится в Беларуси в IV квартале 2015 года.

Оператор МТС подвел итоги работы опытной зоны 4G (LTE), которая была развернута в Минске с 22 по 25 апреля на выставке «ТИБО-2015» вместе с инфраструктурным оператором beСloud.

Новые возможности передачи данных от beCloud будут представлены на выставке «ТИБО-2015».

Генеральный директор компании velcom и ее топ-менеджмент в ходе пресс-конференции, проведенной в Минске 16 апреля, дали ряд публичных обещаний относительно качества связи и обслуживания клиентов.

Внедрение технологии LTE планируется начать в 2015 году в Минске и областных центрах.

"Белорусские облачные технологии" совместно с мобильным оператором МТС приступили к тестированию сети четвертого поколения.

Минкомсвязи хочет изъять у сотовых операторов «большой четверки» часть частот для строительства сетей связи четвертого поколения и передать их специально созданной госкомпании. Операторы возмущены.

В Беларуси проводятся мероприятия по планированию конверсии полосы радиочастот 790-862 МГц, что позволит в ближайшем будущем внедрить в этой полосе прогрессивные системы международной подвижной связи.

С 1 марта 2012 года компания Yota начинает продажу интернет-центров Zyxel. Интернет-центры Zyxel Keenetic и Zyxel Keenetic 4G сертифицированы по программе Yota Ready и имеют официальную гарантию производителя на всей территории Беларуси.

В компании принято решение о продлении периода тестирования сети еще на один месяц – до конца марта 2012 года.

В настоящее время вопрос о выделении полос радиочастот 2500-2535 МГц и 2620-2655 МГц для радиоэлектронных средств перспективных радиотехнологий рассматривается в Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) при Совете Безопасности Беларуси.

Представительство компании Samsung Electronics планирует осуществить сертификацию LTE-версии Galaxy S II в Беларуси в первом квартале текущего года.

15 апреля 2012 года Yota запускает в Москве новейшую технологию мобильной связи, что позволит клиентам компании получать большую скорость доступа в интернет.

4G-оператор Yota планирует расширение покрытия сети в Минске и сделает это на основе голосования.

С 1 декабря 2011 года в тестировании сети Yota приняли участие около 200 абонентов.

К LTE-сети Yota в Беларуси на данный момент подключены более 100 абонентов.

Теперь Вы можете лучше узнать, как Yota работает именно в вашем доме. Если вы не нашли свой адрес – закажите тест-драйв Yota себе домой/в офис и пополните список адресов "Проверено. Yota Работает!"

Причина разрыва соединений при перемещении между зонами покрытия базовых станций LTE-сети Yota заключается в текущей прошивке модемов. Об этом сообщил корреспонденту БелТА генеральный директор ИООО "Йота Бел" Сергей Беспалов.

Оператор Yota ("Йота Бел") с 1 декабря 2011 года начинает тестирование сети высокоскоростного интернета 4G (технология LTE) в центре Минска и Гродно, скорость передачи данных – до 40 Мбит/с. Об этом компания официально сообщила на открывшемся сайте Yota в Беларуси.

В Минсвязи Беларуси вчера состоялась встреча с вице-президентом компании "Yota Group" Егором Ивановым и директором ИООО "Йота Бел" Сергеем Беспаловым.

В Беларуси до сентября 2011 года будет проведен тендер на право использования LTE-частот. Об этом сообщил вице-премьер Виктор Буря сегодня на совместном заседании двух палат белорусского парламента.

Американский сотовый оператор Verizon Wireless накануне объявил, что в декабре этого года компания запустит "самую продвинутую сеть 4G в мире". За несколько дней до запуска первого участка сети, компания планирует провести значительную рекламную кампанию на телевизионных каналах в США, а также в социальной сети Facebook.

Компания Qualcomm анонсировала новое поколение мобильных чипов Snapdragon, пишет EETimes. Чипсет под названием MSM8960 будет поддерживать работу в сетях связи стандарта LTE.

Сегодня на заседании Государственной комиссии по радиочастотам принято решение о разрешении белорусским операторам связи провести опытную эксплуатацию технологий LTE. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Иван Рак.

Крупнейший японский сотовый оператор NTT DoCoMo с 24 декабря вводит в строй в Японии национальную сеть связи стандарта LTE. Эта технология предлагает скорость доступа в интернет в 10 раз более высокую, в сравнении с сетями 3G. Как сообщили в DoCoMo, для работы LTE компания запускает собственный бренд Xi, к которому будут подключаться частные пользователи.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015