|
|
|
Популярное за неделю:

Социальная сеть Facebook нашла способ, обхода недавней блокировки экспорта данных из Gmail, реализованного компанией Google. Facebook сегодня предложила пользователям обходное решение. Сеть добавила в профили пользователей ссылку, позволяющую вначале перемещать их контакт-листы из Gmail на локальные компьютеры, а затем загружать их в Facebook.

Известно, что во многих компьютерных системах защиты зачастую самым слабым звеном оказывается человек. Иногда пользователь делает неосознанно некоторые вещи, о которых потом сожалеет. Как раз для таких случаев компания Webroot Software разработала несложный плагин для Firefox, получивший название Социальный тест на трезвость. Задача этой разработки - уберечь подвыпившего пользователя от совершения неких обдуманных поступков "под градусом".

Королева Великобритании Елизавета Вторая пополнила ряды пользователей социальной сети Facebook, открыв на портале несколько страничек, которые позволят желающим ознакомиться с официальной стороной жизни в Букингемском дворце, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Конкуренция между Google и Facebook продолжает нарастать, и хотя эти компании работают на разных частях интернет-рынка, борьба за трафик и пользователей становится все более ожесточенной. С минувшей пятницы Google запретила пользователям Facebook доступ к ряду данных на серверах Google из аккаунтов крупнейшей социальной сети в мире. Эксперты говорят, что хоть у обоих интернет-гигантов сейчас и пользователей и трафика предостаточно, Google не желает делиться своими пользователями с Facebook.

Социальная сеть Facebook 3 ноября анонсировала свои последние разработки в мобильной сфере. Несмотря на то, что многие все-таки ожидали, что компания покажет собственный смартфон, о котором слухи на рынке летают уже почти год, этого не случилось. И не случится в обозримом будущем, убеждает глава компании Марк Цукерберг.

Второй крупнейший мировой издатель и производитель компьютерных игр Electronic Arts сообщил о подписании "стратегически важного" 5-летнего соглашения с социальной сетью Facebook, по условиям которого EA сможет предоставлять пользователям Facebook доступ к широкому каталогу своих онлайновых игр, а также сможет принимать оплату за доступ к ним через встроенную платежную систему Facebook Connect.

Ларс Расмуссен (Lars Rasmussen), создатель сервисов Google Maps и Google Wave, объявил о намерении покинуть Google и влиться в коллектив разработчиков социальной сети Facebook в интервью изданию The Sydney Morning Herald в понедельник.

Руководство крупнейшей в мире социальной сети Facebook проведет в среду, 3 ноября пресс-мероприятие, посвященное мобильным технологиям, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на CNet News. Встреча с прессой пройдет в головном офисе компании в Калифорнии.

Вышедший фильм «Социальная сеть» уже наделал много шума в США. Но картина, рассказывающая историю создания социального сервиса Facebook, вовсе не основана на реальных событиях, как можно подумать, и полна преувеличений и неточностей.

Администрация социальной сети Facebook сообщила об обнаружении существующего стороннего приложения и группы разработчиков, которые занимались сбором данных о пользователях сети и продавали персональные сведения различным покупателям. Напомним, что социальная сеть обвиняется в различных недекларируемых операциях с пользовательскими данными как минимум полгода.

Социальная сеть Facebook запустила новый сервис Friendship Pages, позволяющий отслеживать все события, связывающие двоих конкретных пользователей. Об этом сообщается в официальном блоге Facebook.

Британских полицейских обучат искать преступников через социальные сети и блоги, пишет The Guardian.

Популярная социальная сеть MySpace объявила в среду о ребрендинге и запуске бета-версии обновленного веб-сайта, сообщил корпоративный блог компании. Главная цель руководства сайта - дистанцироваться от своего главного конкурента Facebook и привлечь новую аудиторию.

Яндекс заключил договор о сотрудничестве с компанией Facebook. В рамках соглашения информация из этой социальной сети будет использоваться на сервисах Яндекса.

Руководство социальной сети Facebook подало к владельцам сайта faceporn.com иск о защите собственного бренда. Об этом сообщает Computerworld.

По Сети прошел слух, что Apple вслед за Microsoft собирается прикупить акций социальной сети Facebook. «Руформатор» попытался разобраться, что лежит в основе этих слухов.

Крупнейший корейский оператор SL Telecom сегодня сообщил о планах по инвестированию 1 трлн вон или 894 млн долларов в течение предстоящих трех лет в разработку корейских платформ, аналогичных мировым Facebook, Google Maps и iTunes. В ближайшее время сотовый оператор завершит разработку программного интерфейса разработчиков (API) для того, чтобы независимые программисты могли создавать приложения, использующие карты, музыкальные записи и текстовые сообщения, используя платформы SK Telecom.

Интернет-компании Zynga, Facebook и Amazon намерены инвестировать средства в высокотехнологичный фонд, который займется развитием "социального веб-пространства". Однако львиную долю средств новый фонд под названием sFund получит от венчурной компании Kleiner Perkins Caufield & Byers, обещавшей инвестиции на уровне 250 млн долларов. Ранее этот фонд инвестировал деньги в Amazon, Google и Netscape.

Власти Узбекистана заблокировали доступ пользователей к социальной сети Facebook, сообщает "Фергана.ру".

Бельгийская компания Boondoggle LifeLabs запустила сайт Likify, который позволяет размещать виртуальные "одобрительные кнопки" Like из социальной сети Facebook на реальных объектах с помощью штрих-кодов, которые распознаются смартфонами, сообщил в понедельник сайт компании.

Преподавателей трех нью-йоркских школ выгнали с работы за то, что они делали ученикам непристойные предложения через социальную сеть Facebook.

Компания Panda Security в июле 2010 года провела первое ежегодное исследование предприятий малого и среднего бизнеса в США. В ходе этого исследования было проанализировано 315 американских компаний, в которых работает до 1000 сотрудников. Выяснилось, что до 77% работников пользуются социальными сетями в рабочее время, а 33% пожаловались, что пострадали от действий вирусов, заразившись через социальные сети.

В США двое пользователей Facebook подали иски против популярной социальной сети, обвиняя ее в намеренном раскрытии их имен и другой личной информации рекламодателям, пишет в четверг The Register.

Сервис для анализа социальных сетей Klout разработал платформу для определения влиятельности конкретных пользователей в социальной сети Facebook, сообщил в среду корпоративный блог компании.

Корпорация Microsoft продолжает совершенствовать свой поисковый механизм Bing. Сегодня софтверный гигант объявил о новом витке сотрудничества с социальной сетью Facebook. Теперь пользователи Bing смогут видеть как продукты, рестораны или фильмы любят их друзья по Facebook. Полезная опция, но работает она пока только в США. Будет ли она запущена в глобальном масштабе и если да, то когда - неизвестно.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015