|
|
|
Популярное за неделю:

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook откроет свой первый датацентр, расположенный за пределами США. Компания выбрала в качестве места для расположения мощности Швецию, точнее большой город Лулео, расположенный в северной части страны, примерно в 100 км от полярного круга. Как рассказали в самой Facebook, данное расположение было выбрано по нескольким причинам: во-первых, климат здесь таков, что охлаждать датацентр можно не специальными кондиционерами, а буквально воздухом с улицы, который в течение года почти никогда не поднимается выше 20 градусов, а во-вторых, здесь достаточно дешевое электричество, получаемое от гидроэлектростанции на одноименной реке Лулео.

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг возглавил список 40 лучших молодых бизнесменов мира по версии журнала Fortune.

Президент России Дмитрий Медведев будет вести страницу в социальной сети Facebook. "Решил писать еще и в Фейсбук. Читайте!", - написал он в твиттере.

Очередной жертвой "свободных и честных" выборов президента Беларуси стала самая популярная в мире социальная сеть Facebook. По сообщениям пользователей разных белорусских интернет-провайдеров доступ к социальной сети из Беларуси невозможен. Доступ был заблокирован примерно в 16-00 по минскому времени.

Facebook стал самой популярной американской компанией среди своих сотрудников. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом Glassdoor. Второе место заняла авиакомпания Southwest Airlines, а третье - консалтинговая Bain & Company.

Стажер компании Facebook Пол Батлер (Paul Butler) графически показал отношения между пользователями крупнейшей в мире социальной сети, проживающими по всему миру, сообщил один из административных блогов Facebook.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook составила рейтинг наиболее популярных в статусах пользователей трендов года. Итоговый пост опубликован в официальном блоге Facebook.

На странице «Поиск друзей» в Facebook появился виджет импорта друзей из «Вконтакте». По мнению некоторых экспертов, это агрессивный акт со стороны Facebook по переманиванию пользователей. «ВКонтакте» заявляет, что не боится этого шага конкурента.

В январе-марте 2011 года социальная сеть проведет соревнование среди хакеров. Лучшие 25 участников будут приглашены на финал в штаб-квартиру Facebook в Калифорнии.

Интернет-ресурс TechCrunch сегодня опубликовал ранее неизвестные подробности некогда предпринятой попытки покупки социальной сети Facebook корпорацией Microsoft. По данным сайта, Microsoft и ее глава Стив Баллмер предлагали Марку Цукербергу за его проект около 15 млрд долларов, однако последний отказался от полной продажи Facebook, заявив, что хотел бы сохранить за собой контроль. На меньшую сделку Microsoft была не согласна.

Основатель сайта Facebook Марк Цукерберг посмотрел фильм про себя - "Социальную сеть" - и заставил посмотреть его всю фирму. В эфире популярного американского телешоу "60 минут" он назвал фильм "забавным", но отметил, что создатели картины неправильно поняли фундаментальные мотивы будущего миллиардера, пишет The Daily Telegraph.

В минувшее воскресенье глава и основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил о редизайне пользовательского интерфейса для участников соцсети. По словам Цукерберга, изменения в пользовательском интерфейсе коснулись биографических данных пользователей, деталей о его работе, месте проживания, статусе и прочих персональных данных. Кроме того, новая версия интерфейса получила интеллектуальный механизм отображения последних и наиболее часто используемых данных.

Исследователь голландского университета предупреждает, что кнопка "Мне нравится" сайта Facebook отслеживает каждое движение посетителей. Арнольд Роозендааль, который является соискателем степени кандидата наук Тилбургского университета в области права, технологии и науки, утверждает, что Facebook следит за каждым, пользуется ли он данным социальным сайтом или нет.

Будущая мать из Торонто предоставила пользователям социальной сети право выбрать имя для ее дочери, которая должна появиться на свет в ближайшие дни.

Facebook и Skype готовят к запуску видеочат, заявил израильский веб-разработчик, обнаруживший в коде социальной сети объект VideoChat.

Американская компания Walker Digital обвинила Facebook в незаконном использовании ее разработок в сфере коммуникации в социальных сетях.

Израильские военные научились с помощью социальной сети Facebook и других интернет-ресурсов выявлять девушек, уклонившихся от армии, утверждая, что они не могут служить по причине своей религиозности, пишет NEWSru.co.il.

Соцсеть Facebook удалила Gmail из списка сервисов, контакты из которых пользователи могут перенести к себе в профиль на сайте. Эти действия стали очередным витком конфликта двух компаний из-за контроля над контакт-листами своих пользователей.

Сооснователь социальной сети Twitter Эван Уильямс, выступая на завершающемся Web 2.0 Summit в Сан-Франциско, сказал, что Twitter предлагала Facebook партнерские проекты, однако крупнейшая мировая социальная сеть отказалась установить партнерские отношения. "Мы говорили с ними на предмет возможного сотрудничества, но пока из этого совершенно ничего не вышло", - сказал сооснователь Twitter.

Роберт Мюллер (Robert S. Mueller), директор Федерального бюро расследований США, во вторник, 16 ноября, приезжал в Кремниевую долину, чтобы встретиться с топ-менеджерами ряда ИТ-компаний и обсудить с ними возможности облегчения для ФБР слежки за интернет-пользователями.

Сбой в работе крупнейшей в мире социальной сети Facebook привел к блокированию части учетных записей пользователей, сообщает сайт ReadWriteWeb.com.

Сотрудникам социальной сети Facebook поменяют адреса электронной почты с @facebook.com на @fb.com. Об этом сообщает Business Insider.

Социальная сеть Facebook сегодня презентовала свою новую разработку, которую еще до релиза журналисты назвали электронной почтой Facebook, а также "убийцей Gmail". Однако глава Facebook Марк Цукерберг разочаровал собравшихся, компания не представила собственный почтовик. Тем не менее, Цукерберг говорит, что Facebook представила "не электронную почту, а нечто лучше", а именно систему месседжинга "нового поколения", предназначенную для пользователей сети.

Социальная сеть Facebook стала третьей по стоимости интернет-компанией США - она уступает только Amazon.com и Google. Впрочем, аналитики отмечают, что оценки стоимости Facebook могут быть несколько завышенными.

Техноблог TechCrunch уверяет, что на презентации 15 ноября социальная сеть Facebook представит собственный почтовый сервис под названием Titan.









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
13.1%
Слежу за другими
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015