|
|
|
Популярное за неделю:
Лукашенко провел совещание по вопросам системы мониторинга общественной безопасности
Вопросы создания в Беларуси системы мониторинга общественной безопасности обсуждены сегодня на совещании у Александра Лукашенко, сообщает пресс-служба президента.

«Задача состоит в том, чтобы органы системы безопасности имели более оперативную информацию и принимали эффективные меры как по снижению аварийности на дорогах и нарушений правопорядка, так и по улучшению межведомственной координации действий в сфере защиты от чрезвычайных ситуаций», – заявил глава государства.

Лукашенко подчеркнул необходимость поэтапной работы, включающей реализацию конкретных инвестиционных проектов локального и общереспубликанского масштаба.

«Одна из острых проблем, характерных для всех регионов страны, – это аварийность на дорогах, гибель и травматизм людей из-за нарушения правил дорожного движения, – сказал Александр Лукашенко. – В ее решении должен быть комплексный подход, нацеленный как на улучшение технического состояния транспорта, дорог, так и на ужесточение контроля за нарушителями правопорядка и скоростного режима». По его словам, сокращению уровня аварийности должно способствовать формирование единой системы видеонаблюдения с фиксацией нарушений и последующим наказанием нарушителей.

«В настоящее время у нас в стадии проработки два инвестиционных проекта, которые мы сегодня хотели бы обсудить», – констатировал глава государства. «Сегодня я хотел бы услышать, какие проблемы возникают у инвесторов и наших государственных структур, насколько учитываются интересы нашего государства и общества в предлагаемых проектах, каков ожидаемый экономический и социальный эффект от их реализации, соответствуют ли они современным требованиям», – добавил он.

Александр Лукашенко также потребовал дать ответ на вопрос, кто должен координировать работу разных ведомств и компаний для увязки конкретных проектов в единое целое с учетом строительства и других элементов системы мониторинга общественной безопасности.

Как отметил вице-премьер Виктор Буря, речь, в частности, идет об инвестиционном проекте, предусматривающем создание на основных автомагистралях республики системы фотофиксации нарушений скоростного режима. При этом Лукашенко подчеркнул, что необходим взвешенный подход и следует подумать о повышении скоростных режимов на тех дорогах, где это возможно. Планируется, что центр, куда будет стекаться информация о нарушениях ПДД, разместится в Минске.

Создание интеллектуальных транспортных систем также позволит оптимизировать управление транспортными потоками, как в столице, так, в последующем, в областных центрах и других крупных городах, что в конечном итоге увеличит пропускную способность городских дорог примерно на 20%.

      
  

Electroname.com


Опубликовано: 19:11 - 17.08.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015