|
|
|
Популярное за неделю:
IV Международная конференция КОМПИС-2010
Начата подготовка к IV Международной конференции "Компьютерные программы как объект интеллектуальной собственности" КОМПИС-2010, которая проходит ежегодно в апреле в г. Минске. Основным инициатором конференции выступает Научно-технологическая ассоциация "Инфопарк". Мероприятие проводится под эгидой Комитета ассоциации по законопроектной деятельности, лицензированию и защите авторских прав.

Поддержку проекту оказывают: Государственное учреждение "Администрация парка высоких технологий", Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Национальный центр интеллектуальной собственности, Министерство внутренних дел Республики Беларусь, Министерство связи и информатизации Республики Беларусь.

Целью конференции является информирование потребителей программных продуктов о преимуществах использования лицензионных компьютерных программ, способах и порядке их приобретения, лицензирования, учета и использования, а также совершенствование действующего законодательства, регулирующего вопросы разработки, реализации и защиты прав на компьютерные программы (КП).

С 2007 г. КОМПИС является уникальным мероприятием, которое содействует организации диалога между государственными органами и ИТ-предприятиями для обсуждения и разрешения возникающих проблем, выработки практических рекомендаций по вопросам, связанным со стимулированием хозяйственного оборота компьютерных программ, являющихся особым объектом интеллектуальной собственности.

Предыдущие конференции (2007-2009 гг.) получили высокую оценку участников, в том числе со стороны представителей государственных органов и зарубежных партнеров (из Латвии, Литвы, Эстонии России, США).

Тематика КОМПИС-2010 уникальна тем, что ориентирована специально на корпоративных пользователей. Программа мероприятия будет посвящена вопросам, освещающим полный цикл дистрибуции компьютерных программ (включая определение стратегии и политики закупок) и управления лицензиями в компаниях. Актуальными к рассмотрению на предстоящей конференции станут следующие темы:

- Основные виды коммерческих лицензий на программное обеспечение.
- Основные условия коммерческих лицензий на программное обеспечение. На что следует обращать внимание при заключении лицензионных соглашений?
- Применяемые в Республике Беларусь схемы реализации программного обеспечения (передача прав на программное обеспечение).
- Приобретение программного обеспечения для государственного сектора.
- Управление программным обеспечением в организации (инвентаризация, политика закупок, учет и мониторинг ПО на предприятии).
- Свободное программное обеспечение и программы с открытым кодом.


Участие в IV Международной конференции КОМПИС-2010 будет интересно:

1. Руководителям и специалистам ИТ-предприятий и других организаций, заинтересованных в:

- повышении эффективности использования КП;
- выработки стратегии приобретения КП;
- получении опыта ведущих мировых производителей КП в области лицензирования.

2. Руководителям и специалистам органов государственного управления, формирующих ИТ-политику в стране, ответственных за разработку ИТ-стратегии организаций и приобретение программного обеспечения.

3. Представителям отечественных и зарубежных ИТ-компаний, разработчиков и поставщиков ИТ-решений.

4. Юристам, бухгалтерам, экономистам, вовлеченных в вопросы приобретения и легального использования компьютерных программ в хозяйственной деятельности предприятий и органов государственного управления.

Организационный и Программный комитет Конференции приглашает заинтересованные организации и профильных специалистов к участию в формировании Программы конференции.

Менеджер проекта: Михаил Цурко (Tsurko@infopark.by; тел.: + 375 17 226 48 14; факс: + 375 17 211 03 69).

      
  


Опубликовано: 15:35 - 10.01.2010
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015