|
|
|
Популярное за неделю:
«БелГИЭ» подвело итоги работы за 9 месяцев 2009 года
2 ноября 2009 г. состоялось подведение итогов работы РУП «БелГИЭ» за 9 месяцев 2009 года. Подведение итогов проходило в Минске с организацией видеоконференции с областными отделениями РУП «БелГИЭ». В мероприятии приняла участие заместитель Министра связи и информатизации Лабкович Лариса Петровна.

По итогам работы за 9 месяцев 2009 года обеспечено выполнение параметров прогноза социально - экономического развития предприятия и бизнес-плана.

Основные показатели:

- План по инвестициям в основной капитал выполнен на 107% .
- План по услугам связи юридическим и физическим лицам на 119,9%.
- Показатель по энергосбережению составил -2,5 % при задании -2,5%.
- Рост производительности труда составил 123 % при плане 117,7%.

Выполнены основные производственные показатели по работам и услугам, оказываемых предприятием и обеспечен их рост по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Была продолжена работа по модернизации и техническому переоснащению производства на уровне современных требований. Продолжаются работы по созданию и внедрению в производственные процессы автоматизированной системы управления радиочастотным спектром (АСУ РЧС) для решения задач по удовлетворению потребностей субъектов хозяйствования и физических лиц в радиочастотном спектре (РЧС), а также других задач по управлению РЧС на новом качественном уровне.

Продолжена работа с администрациями связи сопредельных государств и Регионального содружества в области связи по регулированию использования РЧС. Важным результатом международной деятельности РУП «БелГИЭ» стало завершение координации со всеми сопредельными администрациями связи первого слоя национального покрытия цифрового телевизионного вещания.

Были проведены 2-е координационные встречи в Москве и Минске по координации и распределению на предпочтительные радиочастоты и радиочастотные каналы. Подписан ряд соглашений между администрациями связи Республики Беларусь и Российской Федерации по координации радиочастотных присвоений наземных радиослужб.

Предприятие в отчетном периоде активно участвовало в работе Государственной комиссии по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь. Результатом работы явилось принятие ряда обобщенных решений, упрощающих работу операторов, использующих радиочастотный спектр.

Были сформированы основные задачи и направления работы на оставшиеся месяцы 2009 года:

- безусловное выполнение доведенных показателей плана социально-экономического развития предприятия, выполнение производственных и финансовых планов;
- продолжение работ по созданию подсистемы радиоконтроля АСУ РЧС, строительство стационарных РКП и необслуживаемых пунктов радиоконтроля;
- продолжение улучшения производственных процессов по управлению использованием РЧС с использованием приложений АСУ РЧС;
- безусловное выполнение планов работ в т.ч. технического надзора, радиоконтроля, проверок;
- выполнения государственных программ, участие в рабочих группах по управлению использованием РЧС, международных встречах, работах в составе Государственной комиссии по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь, Администрации связи, РСС, СЕРТ, ITU;
- выполнение требований по контролю внесения платы за использование РЧС;
- обеспечение качественной работы службы «Одно окно».

      
  


Опубликовано: 13:30 - 10.11.2009
Комментарии









Реклама


Календарь
апрель 2024
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30            
Голосование
У вас есть блог?
11.5%
Участвую в обсуждениях
4.9%
Пишу иногда
39.3%
Нет времени на ерунду
14.8%
Активный блогер
16.4%
Что это такое?
13.1%
Слежу за другими
Голосовать Всего голосов (122)
© 2007-2015